Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Сентябрь » 8 » 16:00:51

В Житомиртеплокоммунэнерго рассказали о степени готовности к старту отопительного сезона

08.09.2014, 16:00:51 2844 4
В Житомиртеплокоммунэнерго рассказали о степени готовности к старту отопительного сезона

«На сегодняшний день завершены масштабные работы по замене теплосети по ул. Михайловской, ул. Витрука и подходят к своему завершению работы по ул. Шевченко. По котельных - сейчас закончен капитальный ремонт на РК-4, ЖК-7», - информирует пресс-секретарь предприятия Наталия Невмержицкая.

Тем временем, по ее словам, продолжаются работы на ЖК-6, РК-10, РК-11 и на котельных по адресам: ул.Максютова, 15, ул. Домбровского, 30 Как известно, последняя берет учась в инвестиционном проекте «ДемоУкраина», коммунальное теплоснабжение». Он предусматривает комплексную модернизацию всей системы отопления вокруг котельной по ул. Домбровского, 30, включая установку новых конденсационных газовых котлов и установку индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в пяти жилых домах расположенных по ул. Домбровского №:№24, 26, 28, 30 и ул. Сикорского, 4 соответственно. Эти ИТП будут использоваться только для снабжения тепла, поскольку в домах уже установлены газовые колонки для обеспечения горячего водоснабжения. 

В систему будет также подключен дневной учебно-воспитательный комплекс (по ул. Войкова, 32) с отдельным ИТП, который будет установлен для отопления. Это учреждение сейчас получает горячую воду от котельной по ул. Домбровского, а это значит, что котельная должна работать в течение не отопительного сезона только с этой целью. Дабы избежать этого, в проект включены установки теплового насоса для производства горячей воды для заведения на протяжении не отопительного сезона.

В дополнение проект включает замену всех трубопроводов для обеспечения теплоснабжения. Новые трубопроводы будут изготовлены из предварительно изолированного материала, а также укомплектованы новейшей системой для мониторинга и контроля утечек. Для горячего водоснабжения в учебно-воспитательном комплексе предполагается прокладка предварительно изолированных полиэтиленовых труб по современной технологии. Проект носит характер демонстрационного, в связи с чем в рамках его выполнения используется оборудование от ведущих мировых производителей, новейшие технологии и методы выполнения работ. Также замена всего оборудования происходит на котельной по ул. Максютова, 15 – здесь работы будут завершены до начала октября.


Тэги: отопительный сезон, Житомиртеплокоммунэнерго, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:37:46, 08.09.2014 [Материал]

интересно, а если вся эта хрень рванёт???

зы...на больший интерес статья не тянет, прогнозируемы вопросы и предположения: а на долго? а зима неожиданная покажет! а сколько при этом бабла скопипистили? а каковы тарифы будут7 а почему путен хйуло? и т.д.
crow
2 Koss (crow)   • 19:00:56, 08.09.2014 [Материал]

це все фыгня треа дати можливысть людям ставити автономні котельні так щоб на один будинок. затвердили проекти все стандартизували і вперед. я за опалення плачу за сезон до 2000 тис. 250 квартир на 2000 тис - 500000 а з розрахунком на декілька років.....я думаю що ще з такими темпами ціни на газ можна сміло робити, але як слід залучитися підтримкою влади, хоча я не експерт можливо все вже давно придумано і до нас...
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:51:32, 09.09.2014 [Материал]

Вот интересно, в этом сезоне включат отопление через месяц, как обычно, или через полтора?...
Auorigemma
4 Світлана (Auorigemma)   • 13:05:22, 10.09.2014 [Материал]

І все робиться для того, щоб громадянин залежав від держави. Включимо, як проплатите, а погрієтесь, як включимо і температура буде така, як ми встановимо, а ціну піднімемо, бо так треба. Автономку ставити не дають, бо тоді нема кого доїти. Широкі можливості вибору для громадян... ех, наболіло. Скоро зима.
Оголошення на ЖЖ інфо: