Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Октябрь » 22 » 18:21:08

Прокуратура и МВД расследуют рейдерство нардепа-«регионала» Пехова - СМИ

22.10.2014, 18:26:08 2868 2
Прокуратура и МВД расследуют рейдерство нардепа-«регионала» Пехова - СМИ

Следственное управление УМВД Ривненской области во исполнение требования Прокуратуры Ривненской области активизирует расследование уголовного дела, фигурантом которого является народный депутат Украины Владимир Пехов.

Об этом 15 октября сообщил первый заместитель прокурора Ривненской области Александр Васюк, передает Аntiraider.

Досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины, начато следственным управлением УМВД Украины в Ривненской области по обращению директора Антирейдерского союза предпринимателей Украины" Андрея Семидидько.

"В соответствии с обращением, в рамках общественного контроля по предотвращению и противодействию рейдерству в Украине выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства Пеховым В.А., который путем злоупотребления служебным положением, используя коррупционные связи в органах власти, руководя ГП "Конярство Украины", осуществлял рейдерские захваты предприятий и был причастен к неоднократным попыткам рейдерского захвата ГП "Мирогощанский ипподром", который находится в с.Мирогоща Лубенского района", - говорится в письме прокуратуры Ривненской области.

"Прокуратура отреагировала на наше обращение и многочисленные публикации в СМИ о рейдерстве нардепа-регионала Пехова. Надеюсь, что расследование будет беспристрастным, а справедливое наказание - неотвратимым. Пехова, как и других депутатов, использующих свой статус для темных делишек, давно пора остановить. Преступники должны сидеть в тюрьме, а не в Верховной Раде", - прокомментировал ответ прокуратуры Андрей Семидидько.

Часть 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины устанавливает ответственность госслужащих и депутатов всех уровней за злоупотребление властью или служебным положением, совершенное в целях получения выгоды, и за использование ими власти или служебного положения вопреки интересам службы.

В случае доказательства вины Владимиру Пехову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Тэги: Пехов, рейдерство, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 2
vira700
1 Сімсота Віра Іванівна (vira700)   • 22:07:10, 22.10.2014 [Материал]

Возобновило. Вы что белины обьелись. Это дело было закрыто неуспев так и открыться толков. В ходе расследования не были обнаружены составы преступления.
Об этом и в новостях показывали. Никакая прокуратура никакого дела не возобновляла. Это просто перед выборами кто-то получил на лапу и решил поворотить для виду старое. Причин для возобновления дела нет. Потому новость фейковая
v_umanets7
2 Варвара (v_umanets7)   • 10:28:58, 23.10.2014 [Материал]

А то такой этот Семидідько? Єто тот чиновничес средней руки который когда раздавали киевские земли был посредником в подношении дани на верх от много желающих уладить свои земельные вопросы. Ох уж и антирейдер. Как по мне то действительно гастербайтер.
Оголошення на ЖЖ інфо: