Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Октябрь » 23 » 16:24:40

На Житомирщине функционирует центр ремонта техники для потребностей АТО. ФОТО

23.10.2014, 16:24:40 4080 0
На Житомирщине функционирует центр ремонта техники для потребностей АТО. ФОТО

Центр электрогазового и автотехнического обеспечения Вооруженных Сил Украины, который находится на территории Житомирской области, специализируется на хранении, ремонте и поставке автомобильной и специальной техники для нужд украинской армии.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Свою активную работу Центр начал еще до начала военных действий на востоке Украины, а именно 10 апреля этого года. Благодаря его профессиональным специалистам удалось перебазировать с аннексированного Крыма на материковую Украину 52 боевых самолета.

Сейчас в Центре находится техника, которая требует ремонта, ремонтируется, и уже отремонтированые машины. По словам командира воинской части полковника Ярослава Лермана по состоянию на 22 октября Центр выдал 803 единицы отремонтированной техники. Его специалисты обшили броней два автомобиля для 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады.

23 октября состоялась передача одной машины для 30-й отдельной механизированной бригады города Новоград-Волынского, четыре - для 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады. Кроме этого, две машины готовятся для бригады, дислоцирующейся на Львовщине.

Ярослав Лерман рассказал, что Центр является уникальным, потому находится в пяти пунктах постоянной дислокации, что позволяет обеспечивать техникой войска по территориальному принципу. В зоне проведения антитеррористической операции сейчас ремонтирует технику уже вторая бригада, а в ближайшее время на восток страны отправится третья группа ремонтников, чтобы сменить там своих коллег.

Машины не просто ремонтируют, но и модернизируют. Нареканий на работу отремонтированной техники нет. Командир обратил внимание на то, что работники центра - это в основном военнослужащие-контрактники, которых здесь обучают. Ребята осуществляют капитальный ремонт даже боевых автомобилей иностранного производства.

В Центре электрогазового и автотехнического обеспечения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины отмечают, что проблем с запчастями нет, ведь постоянно помогают волонтеры.


















Тэги: военная техника, АТО, Житомирщина, армия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: