Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 4 » 08:34:00

Житомирскому высшему профессиональному училищу-интернату исполнилось 45 лет

04.11.2014, 08:34:00 2755 0
Житомирскому высшему профессиональному училищу-интернату исполнилось 45 лет

45 лет назад начало работу Житомирское высшее профессиональное училище-интернат.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного совета.

По случаю годовщины со дня образования училища, 3 ноября состоялось торжественное мероприятие с участием выпускников училища-интерната, педагогов-ветеранов, сегодняшних учеников, учителей, работников.

В кабинетах училища состоялась выставка прикладного искусства, кулинарных изделий. Воспитанники подготовили праздничный концерт.

В этом заведении заведении получают образование и получают всестороннее развитие молодые люди, большинство из которых имеют особые потребности. За годы работы здесь получили образование более 10 тысяч жителей Житомирщины и других областей Украины.

«Наше заведение не похоже на многие другие, потому что оно с самого начала было задумано, как заведение, в котором будет осуществляться профессиональная реабилитация молодежи с физическими недостатками», - рассказывает директор Житомирского высшего профессионального училища-интерната Елена Енько.

В училище ежегодно обучается около 600 учеников, из которых 400 имеют инвалидность и статус пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС. Училище-интернат готовит специалистов по девяти специальностям.

Тэги: Житомир, интернат, училище

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: