Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Февраль » 12 » 15:58:02

Власти заверили, что житомирскую общеобразовательную школу-интернат не закроют

12.02.2016, 15:58:02 3925 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти заверили, что житомирскую общеобразовательную школу-интернат не закроют

Сегодня на постоянной комиссии по гуманитарным вопросам рассмотрели вопрос, касающийся аварийного состояния Житомирской специальной общеобразовательной школы-интерната.
 
Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирской ОГА.
 
22 января в спальном корпусе школы-интерната возник пожар, причиной которого стало печное отопление. Сейчас для обеспечения нормального функционирования этого помещения необходимо выполнить ремонтные работы: сделать ремонт стен, межэтажных перекрытий, полов; заменить поврежденные балки перекрытия и стропильной системы. Также значительного ремонта требует помещение изолятора и гаража.
 
Первый заместитель председателя областного совета Владимир Ширма заверил, что школу закрывать не будут и переселять детей в другие помещения также. Школа будет функционировать и в дальнейшем. Председатель комиссии по гуманитарным вопросам Елена Галагуза, в свою очередь, отметила, что берет этот вопрос под свой личный контроль и проследит за всеми этапами ремонта школы-интерната.

Отметим, что в настоящее время в заведении функционирует 20 классов, в которых учится, воспитывается и содержится 243 ребенка с недостатками умственного развития.

Тэги: школа, дети, Житомир, интернат

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:07:22, 12.02.2016 [Материал]

Поместье Шадаура
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 12:35:32, 13.02.2016 [Материал]

Следовательно ждать ещё пожаров...
Оголошення на ЖЖ інфо: