Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Ноябрь » 26 » 11:15:34

В Житомире с аншлагом состоялась премьера спектакля «Ханума». ФОТО

26.11.2014, 11:15:34 6058 2
В Житомире с аншлагом состоялась премьера спектакля «Ханума». ФОТО

«Ханума» - музыкальное представление с настоящим грузинским колоритом в котором задействован весь актерский состав, хор и балет.

Постановщики постарались порадовать зрителя, правда, по объективным причинам премьерой не успели открыть сезон. Однако, раскуплены заранее билеты почти не возвращали в кассы - сторонники театрального искусства терпеливо ждали нового спектакля.

Сейчас его играют на сцене при полном зале. Сценический материал, проверенный временем и многими успешными постановками в разных странах, привлекает к себе юмором и неиссякаемым оптимизмом. Конечно, житомирская версия имеет и свои изюминки, и особую музыкальную канву для усиления грузинской колористики.

"Для этого мы специально приобрели барабаны. В партитуре есть изменения, когда фортепиано характерно меняется на аккордеон. У нас есть кавказский дудук - народный духовой инструмент, который, к слову, подарил дирижер ансамбля "Сухишвили". Но он не так прост в звучании, у него есть свои секреты. И вот все это вместе и еще и особая лексика грузинской хореографии - хочу, чтобы наш спектакль не был похожа на все остальные", - рассказала режиссер спектакля "Ханума", художественный руководитель театра Наталья Тимошкина.

По репертуарному плану премьеру еще можно увидеть 28 ноября и 6 декабря.



































ФОТО: Житомирский академический муз-драм театр

Тэги: драмтеатр, Житомир, спектакаль, премьера
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 2
amberis
1 Інгварь (amberis)   • 22:09:46, 26.11.2014 [Материал]

Були, бачили. Годно! )
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 23:11:17, 26.11.2014 [Материал]

Нэт обэда бэз хурьми,
Свадьби нэт бэз Хануми!
Оголошення на ЖЖ інфо: