Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Декабрь » 29 » 10:26:51

Украинский бренд Flyingbro создает шапки, на зависть мировым производителям     Реклама  

29.12.2014, 10:33:33 7072 2
Украинский бренд Flyingbro создает шапки, на зависть мировым производителям

Спортивная вязаная шапка – неизменный зимний атрибут активных людей. Современный рынок буквально завален шапками из синтетических материалов (чаще всего – акрила).

Казалось бы, это выгодно: они доступные по цене, относительно теплые, долго носятся... Но люди, ведущие активный образ жизни, выделяют ряд существенных недостатков шапок из синтетики. В частности:
  • простой внешний вид;
  • в процессе носки и после стирок ткань «скатывается»;
  • кожа в синтетической шапке не «дышит»;
  • при длительной носке возможны раздражения, а также эффект электризации;
  • синтетика не впитывает естественную влагу тела;
  • полноценная теплоизоляция при низких температурах невозможна.





Расшифровывая все эти недостатки, можно придти к выводу – при занятиях зимними видам спорта, которые связаны с повышенным выделением пота, с перепадами температур тела и воздуха, с активной и длительной ноской головного убора, синтетические шапки будут вызывать дискомфорт.

Решение проблемы очевидно – это покупка шапки из натуральной ткани. Только, как выясняется, такие головные уборы спортивного типа предлагает всего несколько иностранных брендов. Естественно, стоимость их доступна далеко не каждому. Так было до недавних пор, пока вызов иностранным производителям не бросила украинская компания Flyingbro.


С чего все началось




Максим Ситайло – украинский бизнесмен, основатель бренда Flyingbro и большой поклонник зимних видов спорта. Как и многие спортсмены, он явственно ощущал недостатки синтетических шапок. Отсюда и возникла идея создать аксессуары из материала, который не будет вызывать дискомфорта.

Поиски идеального материала привели предпринимателя к одному из самых известных производителей тканей. Британская компания Orange Energy специально по заказу Максима разработала 100% натуральную ткань на основе органического хлопка. Особенности ткани позволили создать практически идеальный продукт.

В процессе испытаний выяснилось, что шапки, пошитые из этого материала:
  • хорошо держат форму, не выцветают и не «скатываются»;
  • обеспечивают естественное «дыхание» кожи;
  • не электризуют волосы;
  • характеризируются легким весом;
  • за счет плотной 2-слойной вязки обеспечивают хорошую терморегуляцию;
  • не вызывают усталости при длительном ношении.
плотность ткани, держит форму, Flyingbro,


Новая ткань позволила создавать не только удобные шапки, но и практичные баффы – бесшовные аксессуары для защиты шеи и головы от ветров и морозов. Их преимущества оценили не только поклонники горных лыж и сноуборда – за последние годы баффы превратились в популярный молодежный зимний аксессуар.

Доступная цена и «родное» производство


Одно из ключевых преимуществ продукции Flyingbro – цена, доступная среднестатистическому покупателю. Во многом это достигается за счет украинского производства. Создатели шапок Flyingbro умышленно старались не повторять опыт многих компаний и не передавать производство в страны Азии.

- Из-за границы мы получаем только ткань, - рассказывает Максим Ситайло. – Все остальное: дизайн, производство, упаковка – осуществляется в Украине. Это позволяет контролировать качество продукции и делать ее себестоимость относительно доступной – особенно по сравнению с аксессуарами иностранных брендов.

Много усилий приложено для создания уникальных фасонов и цветов продукции – чтобы не повторяться с продукцией известных торговых марок.

В данный момент шапки и баффы Flyingbro продаются на сайте компании – после простого заказа выбранный продукт доставляется в подарочной упаковке по Киеву и Украине. Судя по отзывам покупателей, продукцию по достоинству оценили не только поклонники спорта, но и люди, ценящие комфортные зимние аксессуары.

Выход за грани: впереди много планов


Создатель Flyingbro любит ассоциировать цели компании с ее слоганом – «Выходи за грани!». Первый выход за грани состоялся, когда удалось найти идеальную ткань для продукции.

Вопреки всему, именно украинский бренд одним из первых вышел на рынок спортивных шапок и баффов с продукцией из натурального материала. И таких «граней» предстоит еще много – у Максима в планах как минимум завоевать украинского потребителя, а как максимум – сделать Flyingbro всемирно известной торговой маркой. Предпосылки для этого есть, остальное - дело планомерной работы.


Тэги: Ситайло, шапка, Flyingbro, бафф

Схожі новини:


Комментариев: 2
rzk
1 rzk (rzk)   • 13:05:23, 29.12.2014 [Материал]

А фото с конкурса французских небритостей? ;)
gladart
2 Артем (gladart)   • 21:26:29, 29.12.2014 [Материал]

видимо не очень продаются, раз на ЖЖ, как минимум, третий раз пиарят
Оголошення на ЖЖ інфо: