Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Февраль » 24 » 09:05:32

Конкурс на лучший проект благоустройства в центре Житомира продлен еще на месяц

24.02.2015, 09:05:32 5727 1
Конкурс на лучший проект благоустройства в центре Житомира продлен еще на месяц

До 1 апреля 2015 года продолжается прием проектов для участия в конкурсе на лучший проект благоустройства земельного участка по адресу ул. Киевская, 6, на месте снесенного АТБ.

Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, такое решение было принято во время заседания исполнительного комитета 18 февраля.
 
В соответствии с решением, целью конкурса является выявление лучшей планировочной, эстетически-художественной концепции комплекса проекта сквера, отображение соответствующими художественными средствами образа борцов за свободу Украины (как погибших на Майдане так и во время АТО), героев Небесной сотни, событий Евромайдана.
 
Также в документе говорится: «Конкурс является открытым и к участию в нем приглашаются специалисты или авторские коллективы специалистов - дипломированные профессиональные архитекторы, дизайнеры и скульпторы, а также студенты архитектурных и художественных учебных заведений».
 
Работы, которые рассмотрят члены конкурсной комиссии, будут представлены житомирянам на общественных слушаниях, по завершению которых будет объявлен победитель. Конкурсные проекты подаются по адресу: г.Житомир площадь им. С.П.Королева, 4/2, каб.№101.

Напомним, с апреля 2013 года житомиряне выступали против строительства магазина «АТБ» в исторической части города - на углу улиц Киевская-Театральная.

В начале июня 2014 года активисты снесли строительный забор, а представитель застройщика говорил, что компания готова идти на компромисс.

22 июля 2014 года на пресс-конференции первый заместитель мэра Сергей Сухомлин сообщил, что скандальное строительство может возобновиться - Днепропетровский суд отменил решение об аннулировании декларации на строительство супермаркета.

30 сентября прошлого года активисты пытались силой прорваться на заседание комиссии по скандальной стройке АТБ.

10 октября скандальный земельный участок, на котором строили супремаркет АТБ, вернули городу. Тогда, депутаты проголосовали за возвращение в собственность города земельного участка по ул.Киевская, 6, а 17 октября каркас супермаркета АТБ демонтировали.

Тэги: благоустройство, Житомир, строительство АТБ

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:18:31, 24.02.2015 [Материал]

Памятник Небесной сотни надо ставить возле ОГА, чтобы чиновникам было о чем вспомнить. АТБ-это отжали у бизнесменов землю и наши погибшие хлопцы мне так кажется былибы не в восторге. Сомнительная идея. А плясать в угоду Розенблату я думаю не стоит.Порочный человек.
Оголошення на ЖЖ інфо: