Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июль » 29 » 13:27:33

Житомир встретил международный автопробег «Шоссе Мира». ФОТО

29.07.2015, 13:27:33 3334 0
Житомир встретил международный автопробег «Шоссе Мира». ФОТО

29 июля Житомир встретил участников международного автопробега «Шоссе Мира». Встреча состоялась в торжественной обстановке в сессионном зале городского совета перед началом очередной сессии городского совета.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба горсовета.
 
Целью глобального проекта «Шоссе Мира», который начался 30 мая и продлится до 30 августа, является поддержка развития мирного и процветающего Мира. В нем уже приняли участие 65 стран со всех континентов.

В Украине проект «Шоссе Мира» внедряет Федерация Всемирного Мира и продлится он до 4 августа. Волонтеры преодолеют 1083 км пешком и на автомобиле от восточной до западной границы Украины по маршруту Днепропетровск - Краковец.

Участница проекта, японка Омори Нобуко, обратилась к житомирянам с пожеланиями мира и согласия: «8 лет назад я впервые посетила Житомир и в основном занималась волонтерской деятельностью, поддерживая людей, пострадавших от чернобыльской катастрофы. Мне очень нравится Украина. Я чувствую, что сейчас в вашей стране сложная ситуация. Я хочу поддержать Украину, особенно Восточную. В Японии я основала благотворительный фонд «Тысяча журавлей» в поддержку Украины. Мы преодолеем более 1000 км от восточной до западной границы Украины в поддержку мира, согласия и единства в Украине и во всем мире».

Участники автопробега намерены привлечь мировую общественность, чтобы решить насущные проблемы в Украине.
Фотографії:
Житомир встретил международный автопробег «Шоссе Мира». ФОТО Житомир встретил международный автопробег «Шоссе Мира». ФОТО Житомир встретил международный автопробег «Шоссе Мира». ФОТО

Тэги: Мир, автопробег, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: