Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Август » 10 » 12:11:45

В Житомирской области 20-летний парень на краденой машине насмерть сбил скутериста. ФОТО

10.08.2015, 12:11:45 5644 3
В Житомирской области 20-летний парень на краденой машине насмерть сбил скутериста. ФОТО

В Барановке Житомирской области местный житель угнал автомобиль владельца торгового заведения, в котором работал, насмерть сбил скутериста и скрылся с места происшествия.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«На минувших выходных в милицию обратился житель г. Барановки с сообщением об угоне своего Volkswagen. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили, что владелец машины оставил ее ночевать на территории своего торгово-развлекательного заведения вместе с ключом в замке зажигания. Утром машину на привычном месте не обнаружил», - говорится в сообщении.

Во время первоочередных мероприятий правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен 20-летний житель райцентра, который работал в заведении. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В то же время в милицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в городе при участии автомобиля Volkswagen и скутера. В результате столкновения транспортных средств водитель двухколесника погиб на месте, а автомобиль с места происшествия скрылся.

Приметы машины виновника-беглеца совпали с приметами угнанного Volkswagen, разыскиваемого милиционерами. Вскоре правоохранители узнали, что похожий автомобиль заметили в с. Радулино. Его водитель спрашивал местных о топливе и находился в нетрезвом состоянии.

Оперативники уголовного розыска и ГАИшники задержали угонщика и вместе с разыскиваемым авто, на котором были зафиксированы характерные для ДТП механические повреждения, и доставили в райотдел милиции.

Информация о событиях была внесена в Единый реестр досудебных расследований сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшими смерть потерпевшего), - сообщает пресс-служба.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По действующему законодательству, мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы.
Фотографії:
В Житомирской области 20-летний парень на краденой машине насмерть сбил скутериста. ФОТО В Житомирской области 20-летний парень на краденой машине насмерть сбил скутериста. ФОТО В Житомирской области 20-летний парень на краденой машине насмерть сбил скутериста. ФОТО

Тэги: Барановка, кража, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 3
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 12:39:07, 10.08.2015 [Материал]

синька зло
melan
2 melan (melan)   • 15:00:14, 10.08.2015 [Материал]

Предположу что владелец торгово-развлекательного заведения сбил скутериста, а своего работника за определенное вознаграждение уговорил взять вину на себя.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:22:06, 10.08.2015 [Материал]

На 2. Да уж. Как-то на это навевает. И ключи в замке, и паренёк-лох на подхвате...
Оголошення на ЖЖ інфо: