Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Декабрь » 29 » 10:57:50

Депутаты горсовета дали добро на разработку детального плана индустриального парка в Житомире

29.12.2015, 10:57:50 4323 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты горсовета дали добро на разработку детального плана индустриального парка в Житомире

На заседании городского совета, 28 декабря, депутатский корпус предоставил разрешение на разработку детального плана территории для размещения индустриального парка по Киевскому шоссе. Соответствующее решение поддержали 28 депутатов из 35 присутствующих.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.
 
Городской голова Сергей Сухомлин подчеркнул, что на сегодняшний день, в условиях, когда город практически не имеет бюджета развития, когда не хватает средств на финансирование программ, индустриальный парк - это реальный шанс создать рабочие места с достойными зарплатами, улучшить экономическую ситуацию в городе за счет налогов, которые будет платить инвестор.
 
По словам мэра, город определяет территорию для создания индустриального парка, разрабатывает техническую документацию, выделяет земельный участок. Также город проводит коммуникации на территорию парка, а государство компенсирует 30% расходов на это. То есть, для инвестора создаются все условия.
 
«Какие преимущества имеет инвестор от индустриального парка? Он заходит на эту территорию, создает производство по упрощенной процедуре. Ему не нужно годами ходить и выбивать земельный участок, оформлять документы, подключать коммуникации», - сказал городской голова.
 
«Сегодня мы предоставляем разрешение только на разработку детального плана территории. После того, как будет разработан, обсужден и утвержден вами детальный план территории, будет завершены работы по разработке концепции индустриального парка, которая также будет вынесена на рассмотрение городского совета. Уже работая в депутатских комиссиях, мы определим те направления, которые хотим видеть на территории парка. Это может быть пищевая промышленность или энергосберегающие технологии и т.д. Именно вы, своим решением будете утверждать концепцию индустриального парка. После этого, он получит государственную регистрацию. Тогда мы сможем начать работу по привлечению инвесторов в этот индустриальный парк», - отметил Сухомлин.

Как сообщал «Журнал Житомира», на участке в 100 гектаров в Житомире, хотят создать индустриальный парк, где смогут разместиться до 30 предприятий. Напомним, ранее подобный индустриальный парк был построен в Коростене.
Фотографії:
Депутаты горсовета дали добро на разработку детального плана индустриального парка в Житомире Депутаты горсовета дали добро на разработку детального плана индустриального парка в Житомире Депутаты горсовета дали добро на разработку детального плана индустриального парка в Житомире

Тэги: горсовет, индустриальный парк, депутаты, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 8
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:50:11, 29.12.2015 [Материал]

Эпицентр, не???
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:36:42, 29.12.2015 [Материал]

А старую промзону задействовать,не?Захезаем пригород очередной пром зоной.
Smeh
6 A A A (Smeh)   • 23:13:09, 29.12.2015 [Материал]

А какие из "старых" промзон до сих пор в государственной собственности?
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 13:42:37, 29.12.2015 [Материал]

АдназначнА пАзитив. Хоть как-то ближе к цивилизации.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 13:44:15, 29.12.2015 [Материал]

А на счёт старых промзон, то там уже давно все комуникации повыкапывали и на металлолом поздавали...
milkyway
5 Alex (milkyway)   • 21:03:30, 29.12.2015 [Материал]

Задача каждого из новых властьимущих - побыстрее приватизировать, захватить (естессно законными механизмами, пока ещё кредит доверия не исчерпан), побольше территорий, конечно же "создавая рабочие места" ). Это из плюсов, а можно услышать о минусах ? Что такое индустриальный парк в Житомире ? Для чего это Житомиру? Что будет выпускать индустрия ? Вопросов уйма. Пока вижу только желание 100 Га земель выделить кому следует. И что делать со старыми промзонами коих в округе много, отсутствие коммуникаций - не аргумент, они восстанавливаются.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 23:01:13, 30.12.2015 [Материал]

"...отсутствие коммуникаций - не аргумент, они восстанавливаются..."

Вы сторитель или сметчик?
milkyway
8 Alex (milkyway)   • 08:00:16, 23.01.2016 [Материал]

Выскажите свою мысль, а потом вопросы задавайте
Оголошення на ЖЖ інфо: