Живой Журнал

Главная » Новости » Экономика » 2016 » Январь » 4 » 13:10:35

Швейцарские собственники «Житомирських ласощів» обратились с письмом к Авакову и Деканоидзе: «Требуем не допустить кровопролития»

04 Января 2016, 13:05:35 3660 16 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Швейцарские собственники «Житомирських ласощів» обратились с письмом к Авакову и Деканоидзе: «Требуем не допустить кровопролития»

Руководство швейцарской компании "Дельта Кепитал С.А.", которая, согласно решению Высшего административного суда Украины, является собственником кондитерской фабрики "Житомирські ласощі", обратилось к министру МВД Украины Арсену Авакову и главе Национальной полиции Украины Хатие Деканоидзе с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию, связанную с рейдерским захватом предприятия, и не допустить кровопролития.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление компании Delta Capital SA (Дельта Кепітал С.А.).

Как известно, вчера пресс-служба ЗАТ "Житомирські ласощі" заявила, что на территорию предприятия ворвались так называемые "титушки" и устроили там погромы, а одному и сотрудников фабрики проломили голову.

В Нацполиции, тем временем, заявили, что взяли территорию предприятия под охрану.

Далее приводим текст обращения без изменений:

"Шановний Арсене Борисовичу, Хатіє!

Компанія Дельта Кепітал С.А. (Швейцарська Конфедерація) змушена звернутись до Вас для вжиття невідкладних та дієвих заходів для забезпечення безпеки життя та здоров'я акціонерів та працівників ЗАТ "Житомирські ласощі", цілісності майнового комплексу, належному кондитерській фабриці, який знаходиться за адресою: м. Житомир, вул. Щорса, буд. 67.

Ігноруючи міжнародні угоди про недопущення ліквідації іноземних інвестицій та використовуючи корумповану судову та правоохоронну системи України, іноземні інвестиції компанії Дельта Кепітал С.А. (95,07 % статутного капіталу) та все майно ЗАТ "Житомирські ласощі" у "рейдерський" спосіб було захоплено.

Відповідно до Протоколу № 14 засідання обласної робочої групи з питань протидії протиправному поглинанню та захопленню підприємств від 26.07.2010 року та протокольного рішення від 13.12.2013 року визнано, що в ситуації, яка склалася навколо ЗАТ "Житомирські ласощі" вбачаються ознаки "рейдерського" захоплення.

23 грудня 2015 року Вищий адміністративний суд України постановою, яка набрала законної сили з моменту проголошення, відновив у "рейдерський" спосіб припинене ЗАТ "Житомирські ласощі", повернув справжніх власників - акціонерів ЗАТ "Житомирські ласощі" до складу акціонерного товариства.

Суд довів, що зараз єдиними законними власниками фабрики ЗАТ "Житомирські ласощі" є іноземний інвестор Дельта Кепітал С.А. та акціонери - працівники фабрики.

На територію фабрики 03 січня 2016 року ввірвався він, його посіпаки та так звані "тітушки", почали трощити майно фабрики, скидати цеглу та важкі предмети з даху, внаслідок чого працівник з черепно-мозковою травмою госпіталізований та прооперований; на в.о. голови правління ЗАТ "Житомирські ласощі" Рогаля О.К. був здійснений напад із застосуванням арматури з метою пошкодження голови.

Наразі на території знаходяться невідомі озброєні особи, які не допускають акціонерів та працівників на територію.

Акціонерам та працівникам фабрики погрожують їх життю та здоров'ю, їх рідним та близьким, деякі змушені покинути місто заради своєї безпеки, є підстави непокоїтися з приводу своїх власних помешкань. Влітку вночі з загрозою життю була пожежа в одного з позивачів у справі, в якій Вищий адміністративний суд України 23.12.2015 року поставив крапку в "рейдерському" захопленні Житомирської кондитерської фабрики.

Крім того, територія фабрики знаходиться в одній з центральних частин міста Житомира, пов'язаною з транспортним забезпеченням містян, в місці масового скупчення людей, Погром приміщень та систем життєзабезпечення може привести до відключення системи опалення, наслідком чого з урахуванням 20-градусного морозу може стати техногенна катастрофа.

Зважаючи на міжнародний імідж України щодо захисту іноземного інвестора у правовий спосіб, з урахуванням неможливості працювати близько 2000 працівникам фабрики, знищенням бюджетоутворюючого підприємства, недопущення кровопролиття, вимагаю негайно втрутитися в ситуацію та забезпечити порядок.

Заздалегідь вдячні за Вашу увагу,

Компанія "Delta Capital SA" (Дельта Кепітал С.А.) Ю.Ліщинський".

Тэги: Житомир, ласощи
   По материалам: Цензор.НЕТ

Комментариев: 16
sashokru
1 Саша (sashokru)   • 13:56:00, 04 Января 2016 [Материал]

Харе врать , после трех дней руководства пана Рогаля и его гоп компании работники фабрик подсчитывают убытки и проводят ген уборку . таких собственников
tonn
2 tolik (tonn)   • 14:45:07, 04 Января 2016 [Материал]

Заява наполнена фальшивыми,,предвзятыми суждениями-обвинениями.С огромным количеством перекручевания,выкрывления фактов.Попытка искуственно розпалить вражду ,ненависть.Узбагойся.Живи-честно!
Кстате по праздникам(в выходные дни)даже не совсем ) честные люди отдыхают,а не идут громить-захватывать .Как не стыдно!(?)!*
sergeev_val
3 Валентин (sergeev_val)   • 16:00:07, 04 Января 2016 [Материал]

На самом деле, именно титушки Пашинского и Лещинского атакавали фабрику. Весь город знает об этом. Сколько можно врать?
garold
7 Кonstantin (garold)   • 20:03:19, 04 Января 2016 [Материал]

А доказательства сказанного у вас имеется?А то вы не весь город,и да,со слов работников фабрики при Бойко они стали работать больше,а зарплату получать меньше,и только в последнее время что бы склонить на свою сторону рабочих он удосужился поднять зарплату.
sashokru
11 Саша (sashokru)   • 21:17:40, 04 Января 2016 [Материал]

Ну подумайте сами зачем Бойку громить собственную фабрику , курочить компьютеры, бить окна , гробить електрокары, а после этого давать деньги на закупку комплектующих, закрытие окон и восстановление оборудывания? Да и выганяли этих , ммм, "Титушек" ягко говоря ударами под зад не нанятые "Титушки" а работники ТДВ ЖЛ
Smeh
16 A A A (Smeh)   • 17:24:49, 05 Января 2016 [Материал]

Наверное потому что юридически, она больше не его :)
Станишевский
4 Игорь (Станишевский)   • 16:14:05, 04 Января 2016 [Материал]

Брехня! Титушки именно беспределили с этой стороны, с той которая вот эти сейчас заявки пишет. Это после того, как город возмутился, они решили обиженными стать.
Бармалей
5 Игорь (Бармалей)   • 16:48:23, 04 Января 2016 [Материал]

Все ясно, сейчас титухи и их лидеры будут играть роль честных и вообще не при чем
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 19:27:11, 04 Января 2016 [Материал]

Шо, мавпы, змЭрзлы? Тут отписываетесь? )))
Бармалей
8 Игорь (Бармалей)   • 20:26:14, 04 Января 2016 [Материал]

Так а мэр говорил, что титуханы были з двух сторон...
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 21:02:49, 04 Января 2016 [Материал]

Так это для сирожи удобная позиция: и овцы целы, и Кайен не разбит.
Бармалей
10 Игорь (Бармалей)   • 21:11:23, 04 Января 2016 [Материал]

Говорят что люди прогнали титушек с завода сами, вот вам и полиция, или милиция? http://ua1.com.ua/society/pracivniki-konditerskoji-fabriki-v-zhitomiri-vidstoyali-svoe-pidpriemstvo--14933. html
sashokru
12 Саша (sashokru)   • 21:18:49, 04 Января 2016 [Материал]

Ага землю крестьянам, фабрики рабочим . Даешь НЕП, Голодомор , Колктивизацию, Индустриализацию ... По-моему мы это проходили - вышло не очень. А вобще картинку вы нарисовали жуткую - любите фильмы про зомби-апокалипсис ? :)
AlexIvanov
14 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:22:10, 05 Января 2016 [Материал]

Не крестьянам и рабочим, а государству. Я Януковичу предсказывал конец в 13-ом . Это будет не зомби-апокалипсис, а маски, биты , гранаты, паяльные лампы, пожары, автоматные очереди,кровь,грабежы
1-10 11-12
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: