Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Февраль » 5 » 16:14:04

Пока пожилая житомирянка выносила мусор, из ее квартиры украли 5 тыс. гривен

05.02.2016, 16:14:04 4288 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пока пожилая житомирянка выносила мусор, из ее квартиры украли 5 тыс. гривен

Правоохранители ищут вора, который украл деньги из квартиры житомирской пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.

4 февраля в Житомирский отдел полиции позвонила 77-летняя жительница областного центра, сообщив о краже из ее квартиры.

По указанному заявительницей адресу выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили, что пожилая хозяйка вышла из своего жилища на улицу, чтобы вынести мусор. Входные двери в квартиру, как обычно, запирать не стала, ведь надеялась вернуться быстро. 

Возвратилась пенсионерка лишь полчаса спустя. Конечно, этого времени хватило неизвестному вору, который успел провести в комнатах «ревизию», найти тайник и вынести из помещения 5 тыс. гривен сбережений.

Правоохранители советуют житомирянам:
 
  • выходя из дома, проверьте, закрыты ли окна и форточки, не забывайте запирать двери. Злоумышленнику иногда достаточно нескольких минут отсутствия хозяев, чтобы похитить их имущество;
  • не храните крупные суммы денег в одном месте. Воры, которые уже попали в чужое жилище, достаточно легко находят деньги, драгоценности и ценные вещи. Они хорошо просматривают все наиболее известные «тайники» - книги, белье, санузел, бытовую технику, вазы, шкафы и тому подобное;
  • в случае, если в вашем доме побывали воры - вызовите полицию и дождитесь приезда следственно-оперативной группы. Не переставляйте вещи, не наводите порядок, старайтесь не нарушить следы, оставленные незваными гостями. Это увеличит вероятность установления злоумышленника.

Тэги: квартира, вор, Житомир, ПЕНСИОНЕРКА

Схожі новини:


Комментариев: 4
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 16:15:23, 05.02.2016 [Материал]

ищите самого пьяного соседа
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 17:18:30, 05.02.2016 [Материал]

та не думаю свои из этого же дома. Пока бабка о политике с другими бабками разговаривала к ней пришел тот, кто видел ее в окошко.
Помню случай был, бабки на лавочке так же обсуждали "расширение НАТО на восток". Подъехала машина и стали выносить вещи. Бабка такая довольная говорит - надо же холодильник как у меня. В последствии она оказалась права. Вынесли стиралку, холодильник и телевизор. БабкоКГБ не сработало.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 17:25:55, 05.02.2016 [Материал]

И квартиру закрывать на ключ.
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 08:13:38, 06.02.2016 [Материал]

мне одному глаза из под маски Дебоя напоминают?
Оголошення на ЖЖ інфо: