Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Март » 23 » 10:53:51

Ремонт Магистрата и петиции на сайте облсовета - вопросы ближайшей сессии Житомирского облсовета

23.03.2016, 10:53:51 3001 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ремонт Магистрата и петиции на сайте облсовета - вопросы ближайшей сессии Житомирского облсовета

Вчера, 22 марта в ходе подготовки к очередной четвертой сессии Житомирского областного совета состоялись заседания трех постоянных комиссий: комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиционной деятельности, среднего и малого бизнеса, строительства, транспорта и связи, комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и развития села и комиссии по гуманитарным вопросам.

Все три комиссии обрабатывали вопрос отчета председателя облгосадминистрации о выполнении "Программы экономического и социального развития Житомирской области на 2015 год", отчета об исполнении областного бюджета за 2015 год, рассматривали предложения до внесения изменений в областной бюджет на 2016 год. Об этом информирует пресс-служба Житомирского облсовета.

Депутаты в постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса проработали и рекомендовали сессии областного совета принять "Программу развития агропромышленного комплекса Житомирской области на 2016-2020 годы". Программа будет финансироваться за счет средств государственного бюджета, внешних и внутренних инвестиций. Так, общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации Программы составляет 3 млрд. 598 млн. 300 тыс. грн.

Постоянная комиссия по гуманитарным вопросам рассмотрела обращение управления культуры облгосадминистрации о выделении средств в сумме 1 млн. 118тис. грн. на завершение капитального ремонта здания Магистрата на Замковой горе.

Также на рассмотрение всех комиссий предоставлено проект решения «Об утверждении Положения о порядке подачи и рассмотрения электронной петиции, адресованной Житомирском областном совете». В случае, если депутаты на сессии поддержат этот проект, то сервис электронной петиции заработает вскоре на сайте областного совета.

В работе комиссий приняли участие первый заместитель председателя областного совета Владимир Ширма, заместитель председателя областного совета Наталья Рыбак, первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Дмитренко, заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута.







Тэги: Житомир, петиции, магистрат

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: