Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Апрель » 29 » 20:55:56

Житомирская областная федерация футбола работает как часы - Коцюбко

29.04.2016, 21:00:56 9009 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская областная федерация футбола работает как часы - Коцюбко

В футбольном турнире Кубок Небесной Сотни принимали участие 30 футбольных команд из Житомирской области.

30 апреля состоятся 4 матча. Самые сильные команды вышли в ¼ финала, а именно: ФК «Бердичев» принимает «Авангард» (г.Новоград-Волынский), Андрушевская команда «Фортуна» принимает «Автомобилист» (смт Стрыбиж), ФК «Будивельник» (Малинский район) принимает ФК «Мал» (г. Коростень), а спортивный клуб «Коростень» принимает у себя «Орион» (Новая Боровая). Финал и награждение победителей пройдет в Житомире.

В турнире «Кожаный мяч» принимали участие 100 команд со всей Житомирской области.

Сегодня, 29 апреля, проходят финальные игры команд возрастной группы 2004 года рождения в смт Лугины. Будет определен чемпион. Команды возрастной группы 2003 года будут играть 5 мая в Житомире как всегда на Центральном стадионе. 4 мая пройдет финал в городе Бердичеве возрастная группа 2005 года рождения. В каждой из возрастных групп в финал вышло по 8 команд.

"Хочу обратить внимание, что в тени осталась и не обласкана вниманием болельщиков наша женская команда «Полісяночка», которая участвует в Чемпионате Украины в Первой Лиге. Впервые за 15 лет Житомирщина представила женскую команду на соревнованиях такого уровня. Первая игра состоялась в городе Новояворивск, вторая состоится 8 мая в Житомире. Поэтому приглашаю всех болельщиков посмотреть профессиональный футбольный матч с участием нашей «Полісяночки»", - говорит Александр Коцюбко.

Две недели назад представители администрации Житомирской областной федерации футбола (Коцюбко Александр Петрович и исполнительный директор ЖОФФ Янчевский Олег Владиславович) и глава Житомирской облгосадаминистрации Сергей Александрович Машковский, а также подрядчики работ по ремонту стадиона, встречались на Центральном стадионе Житомира. Было решено уложить на стадионе новый газон, увеличенный, согласно требованиям проведения игр Высшей Лиги, со 102 метров до 105. Строители пообещали сдать Западную трибуну до конца мая.

"У нас в штаб-квартире ЖОФФ обучается тренерский состав по программе Федерации футбола Украины. Проходит вторая сессия. 20 тренеров, которые работают с футболистами в детско-юношеских спортивных школах, получат «С»-диплом. Программа предусматривает базовое изложение теоретических, методических и практических основ многолетней подготовки футболистов. Цель программы – повысить квалификацию тренеров Украины, которые работают в детско-юношеских футбольных школах", - рассказал Коцюбко.

14–15 мая стартует Чемпионат и Первенство Житомирской области. В Высшей лиге принимают участие 12 команд, в Первой - 15.

Коцюбко А.П.

Тэги: Коцюбко, Спорт, футбол

Схожі новини:


Комментариев: 2
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 22:35:49, 29.04.2016 [Материал]

А чемпіонат і пєрвєнство не одне й те ж?
sp19636462
2 олег (sp19636462)   • 04:55:45, 30.04.2016 [Материал]

знову тафаріщ кацюбінський?
Оголошення на ЖЖ інфо: