Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Май » 4 » 11:41:54

Футбольный клуб «Житомир» взял первые очки в любительском чемпионате Украины. ФОТО

04.05.2016, 11:41:54 4447 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Футбольный клуб «Житомир» взял первые очки в любительском чемпионате Украины. ФОТО

В субботу, 30 апреля, муниципальный футбольный клуб «Житомир» провел свой второй официальный поединок в любительском чемпионате Украины. На домашнем поле «Спартака» наши футболисты принимали действующего обладателя любительского кубка команду «Горняк» из Сосновки Львовской области.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе МФК «Житомир», несмотря на праздники, игра снова собрала полный стадион - по официальным протоколом на трибунах было 2000 болельщиков.

На этот раз администрация клуба учла недостатки дебютного поединка с «Малинском» - на стадионе работали стюарды, которые следили за порядком, а на входе всех проверяли на наличие опасных предметов. Помощь в организации порядка МФК «Житомир» оказывали общественные формирования «Варта Батькивщины» и «Полесский щит», а также воспитанники спортивного клуба «Боевое самбо».

Серьезную работу провел и тренерский штаб. Житомирские футболисты уже с первых минут игры попытались играть первым номером. И хотя на старте это не слишком получилось, но очень быстро МФК «Житомир» все же перехватил инициативу. Уже на 12 минуте капитан команды Максим Зайнчковский неожиданно, сильно и опасно пробил по воротам, но, к сожалению, мяч пролетел рядом со штангой.

На 32 минуте один на один с голкипером вышел Алексей Михалюк, но, не сумев обыграть голкипера гостей, попал мячом прямо в руки последнего.

После этого житомиряне имели еще несколько возможностей для взятия ворот. Но ни один реализовать так и не удалось. Второй тайм так же прошел с преимуществом хозяев, но голов зрители не увидели. Впрочем болельщики остались довольны игрой команды и особенно тем прогрессом, который за неделю показали игроки МФК «Житомир».

Нулевая ничья принесла житомирянам первое очко в любительском чемпионате. В другом поединке группы ФК «Малинск» дома обыграл ФК «Луцк» со счетом 2:1.

Таким образом после двух туров лидером группы становится именно «Малинск» в активе которого уже 6 очков. У «Горняка» вторая позиция и 4 очка. МФК «Житомир» занимает третье место с 1 очком. ФК «Луцк» остается на дне турнирной таблицы, имея 0 очков и 2 поражения.

В последней игре первого круга, которая состоится уже 8 мая, МФК «Житомир» сыграет первый гостевой поединок с ФК «Луцк».






















Тэги: футбол, Житомир, любительский чемпионат, МФК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
uragan_zt
1 Дмитрий (uragan_zt)   • 11:56:19, 04.05.2016 [Материал]

не прошло и недели, как появилась новость
если о матче - красавцы
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 12:18:46, 04.05.2016 [Материал]

http://www.aafu.org.ua/championship/group_1
reeder
3 Angry reeder (reeder)   • 14:23:27, 04.05.2016 [Материал]

в след раз давай 3 очка
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 19:42:46, 04.05.2016 [Материал]

Лиха беда начало.
Оголошення на ЖЖ інфо: