Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Май » 19 » 15:41:58

В горсовете наградили двух житомирянок, воспитавших 15 детей. ФОТО

19.05.2016, 15:41:58 3742 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В горсовете наградили двух житомирянок, воспитавших 15 детей. ФОТО

Сегодня, 19 мая, на втором пленарном заседании сессии городского совета состоялось торжественное вручение удостоверений «Мать-героиня» двум жительницам Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

В соответствии с Указом Президента Украины №198-2016 от 7 мая 2016 года «О присвоении почетного звания Мать -героиня» за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, для всестороннего их развития почетное звание были вручены Мазун Наталье Сергеевне, которая родила и воспитала восьмерых детей, а также матери семерых детей Чирковой Ирине Владимировне.
 
Поздравили житомирянок с получением высокой государственной награды и поблагодарили за воспитание подрастающего поколения городской голова Сергей Сухомлин и секретарь городского совета Наталья Чиж.
 
Женщины, которым присвоено соответствующее звание, предусмотрена выплата единовременной выплаты в десятикратном размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц.

В настоящее время в Житомире насчитывается 1556 многодетных семей, в которых воспитывается 4990 детей, из них 50 семей воспитывают по 5 и более детей.










Тэги: горсовет, Житомир, многодетные семьи, мать героиня

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: