ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июнь » 30 » 14:23:38

14 команд соревнуются в чемпионате Житомира по футзалу. ФОТО

30.06.2016, 14:23:38 3411 1 Помилка?Помилка в тексті?

В субботу, 29 июня, в Житомире стартовали матчи летнего первенства города по футзалу. В этом году в турнире принимают участие 14 команд. Все игры будут проходить в СОК «Динамо» по понедельникам, средам и пятницам после 18:00.

В дебютном матче сезона лидер житомирского футзала ФК «Атлет» разгромил недавно созданную команду патрульной полиции. Несмотря на все прогнозы, легкой прогулки для фаворита не получилось, по крайней мере на старте. Именно «атлеты» первыми пропустили гол в свои ворота после контр-выпада в исполнении «копов».

Пропущенный гол от Сака стал для «Атлета» холодным душем. Команда сразу же взялась доказывать, что пропущенный мяч стал случайностью, но что только не придумывали «атлеты» мяч упорно не шел в ворота. Лишь в конце тайма Литвиновский сначала сравнял счет в матче, а затем Куделькин вывел «Атлет» вперед.

Во втором тайме быстрые голы Биляченко и Коваля быстро все расставили на свои места, а результативные удары в исполнении Борисюка, Мухина и того же Коваля закрепили преимущество «Атлета». Однако, последнее слово все же было за дебютантами, капитан «Патрульной полиции» Рудзинский кроме предупреждения записал в свой актив еще и гол. Финальный счет матча 9:2.

В других матчах игрового дня «Галант» разгромил «ГазМяс» со счетом 9:2, а «ИнБев» - «Медик» со счетом 6:1. Таким образом в группе А после первого игрового дня лидерские позиции захватил «Атлет», но вся борьба еще впереди.