Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Июль » 26 » 09:00:49

3-летняя девочка с переломом челюсти попала в реанимацию. «Непутёвая» мать уверяет что не била ребенка. ФОТО

26.07.2016, 09:07:18 5011 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
3-летняя девочка с переломом челюсти попала в реанимацию. «Непутёвая» мать уверяет что не била ребенка. ФОТО

Прокуратура г. Житомира открыла уголовное производство по факту злостного невыполнения матерью установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия.

Как стало известно «Журналу Житомира», 3-летняя Валерия попала в реанимацию со сломанной челюстью. Её мать утверждает, что малышка упала с трактора на доски, но бабушка девочки по отцу, житомирянка Светлана Мельник считает, что ребенок стал жертвой насилия.

Как пояснил правохранителям 20-летний житель с. Заричаны, сожитель матери девочки, утром он нашел малышку во дворе без сознания, возле трактора. Мать в это время находилась в доме.

«По данному факту СО Житомирского РВП Житомирского ОП ГУНП в области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины. Сейчас продолжается досудебное расследование. Факт падения ребенка с трактора будет подтверждено или опровергнуто только после проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению степени тяжести. Расследование уголовного производства находится на контроле руководителя Житомирской местной прокуратуры. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», - говорится в сообщении прокуратуры.

Однако бабушка Валерии подозревает что ребенка избили и рассказала журналистам "Житомир инфо" свою версию произошедшего. По ее словам, горе-мать злоупотребляет спиртными напитками и не выполняет обязанности по воспитанию ребенка.

«Валерии 3 года и 7 месяцев. Ее мать, Татьяна, – жила с моим сыном в гражданском браке. Сын в прошлом году умер. Он тоже не подарок, но Таня постоянно уходила. Когда ребенок родился, она с ним месяца два как-то была, а потом оставляла и уходила. За ребенком присматривали в основном ее бабушка и мама. Когда ее семья продала квартиру, она забрала часть денег и ушла на 2 недели. Потом они некоторое время у нас жили. Дома она не держалась. Говорю: «Оставайся, живи у нас. Ребенка в садик оформим, ты иди на работу устраивайся». Она придет – и пропала, придет – и пропала. Приходит пьяная, а когда выпьет, становится агрессивная. Дочку может в компанию завести, бросить, а затем с полицией искать. Когда уходит, про девочку вообще не вспоминает», - рассказывает Светлана Мельник.

По ее словам, в последнее время Таня с дочкой формально жила в пгт Гуйва, где ей принадлежит комната в коммунальной квартире.

«13 июля вечером мне позвонили, сказали, что случилась беда, ребенок в областной реанимации на Станишовке. Вечером не было смысла ехать, так как реанимация работает до семи. Сказали, что ребенок в коме. Утром мне перезвонили и сказали, что он пришел в себя, и утром я поехала. Там застала Таню, ее маму и бабушку, которые пытались со мной поругаться. Попав в палату, я увидела внучку в ужасном состоянии: глаза в кровоподтеках, все красные, челюсть свернутая, отекшая, царапины на животе и спинке. Я прочитала на кроватке данные, что ребенок был доставлен в 9.40 утра с диагнозом «перелом нижней челюсти и ушиб головного мозга». Я спросила у невестки: «Таня, что случилось?». «Она упала с трактора. Трактор стоял во дворе, она залезла и упала на доски». Оказывается, в последнее время они с дочкой жили в Заречанах, в семье сожителя. И якобы там внучка и упала. Я в это не верю. Во-первых, потому, что знаю, как она ее бросала. Во-вторых, трактор что, стоял на досках? Там, где стоит трактор, там дети не ходят. Это не плита, которая стоит на кухне. И не утюг. Мать побитая тоже, она вся зеленая была. Я спрашиваю: «Таня, а ты чего побитая? Тоже с трактора упала? Лицом, шеей?». «Нет, я танцевала и упала. Поскользнулась». Какой вывод? Что мать билась с кем-то, ребенок бросился защищать и сам попал под кулаки», - озвучивает собственную версию произошедшего Светлана.  

Сейчас состояние девочки улучшилось, ей наложили скобы на нижнюю челюсть и перевели в травматологию. Бабушка говорит: в больницу приходили полицейские, так как речь идет о тяжких телесных повреждениях, опросили мать и даже побывали по месту ее прописки.  

«Вы бы видели, что это за девочка, настоящее чудо! Умненькая, хорошенькая, разговаривает хорошо. Мы с ней репетировали стишки на Новый год. А в больницу попала неухоженная, икры расцарапанные от комаров, грязные ногти. Мать ее даже в больнице ругает, мне соседка по палате рассказала. Я сказала: я это так не оставлю. Подключу телевидение, буду обращаться к Президенту. Я боюсь за жизнь своей внучки», - говорит Светлана Мельник.

Как сообщалось, в прошлом месяце, в Житомире судили 32-летнюю мать, которая зимой выбросила новорожденную девочку на помойку

 

В Житомирской областной больнице находится 3-летняя девочка со сломанной челюстью, бабушка подозревает - ребенка избили
Фото Валерии предоставлены Светланой Мельник. Фото 2015 года:

 

В Житомирской областной больнице находится 3-летняя девочка со сломанной челюстью, бабушка подозревает - ребенка избили
Валерия на 2-й день после поступления:


 

В Житомирской областной больнице находится 3-летняя девочка со сломанной челюстью, бабушка подозревает - ребенка избили

Светлана Мельник: Я боюсь за жизнь своей внучки!

 

Житомир.info: В Житомирской областной больнице находится 3-летняя девочка со сломанной челюстью, бабушка подозревает - ребенка избили


Тэги: родители, Заречаны, дети, алкоголь, больница
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 3
noname2
1 Кирил (noname2)   • 10:26:33, 26.07.2016 [Материал]

В мире животных...Ребенка жалко(
Читатель
2 Дмитрий (Читатель)   • 10:35:50, 26.07.2016 [Материал]

Куда смотрят социальная органы? Мать непутевую надо лишить прав материнства, т.к. по статье можно сказать, что "горбатого могила исправит". Девочку передать бабушке по отцу, оформив опекунство.
bender123
3 vasya (bender123)   • 17:32:33, 26.07.2016 [Материал]

мамашу стерилизовать, ребенка отдать в приемную семью или бабушке по биологическому отцу. потом всех от3,14здить для профилактики. жаль что я не президент в этой стране, и одновременно счастье для всех уродов что я не президент. по второй фотке думается это не от того что она упала. дети постоянно падают но то совсем по другому проходит
Оголошення на ЖЖ інфо: