Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Август » 22 » 14:07:41

День города 2016: на Замковой горе для житомирян организуют вечер джаза

22.08.2016, 14:07:41 5350 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
День города 2016: на Замковой горе для житомирян организуют вечер джаза

На День города, 2 сентября, в Житомире состоится фестиваль «Jazzomir», хедлайнером которого станет польская группа «Квартет Бартоша Пернала». Об этом рассказал соорганизатор фестиваля Сергей Твардовский.

«Они закрывают нашу программу. Есть изюминка в том, что один из исполнителей использует орган Хаммонда - это очень редкий музыкальный инструмент. Вообще, мало кто умеет на нем играть, а играть джаз и еще и импровизировать - большая редкость. Итак, будем иметь возможность увидеть и услышать, как это выглядит», - сказал он.

Кроме «Квартета Бартоша Пернала», участие в фестивале примут четыре джазовых коллективов из Житомира, Киева, Винницы и донецкая исполнительница.
 

«Будет десять исполнителей вообще - большие коллективы. Первый - житомирский коллектив «Z-Band» - это вокалист, большая секция духовых инструментов (и тромбон, и труба, и саксофон). Второй коллектив будет киевско-донецким: вокалистка из Донецка Виктория Корженок, которой будет аккомпанировать знаменитый джазовый гуру, друг житомирского фестиваля «Jazzomir» и вообще известен за пределами Украины пианист Владимир Соляник и его трио. Это такой звездный коллектив, который объединит Донецк и Киев вместе. Затем, будет винницкая группа танцевально-джазового направления, называются они «The Hypnotunez». Они были у нас в июне: произвели фурор, зажгли зал. Это пять винницких ребят. При этом очень большая редкость, что контрабасист явлется и вокалистом, и фронтменом группы. Танцы с контрабасом и пение в микрофон выглядит шикарно. Это очень живо и авангардно звучит», - проанонсировал Твардовский.


В этом году «Jazzomir» состоится 2 сентября с 18:00 до 22:00 у камня в честь основания Житомира (Замковая гора).

«Избрана необычная локация и мы уверены, что она станет некой джазовой площадкой Житомира. Для зрителей будет предложено около 150 мест для сидения: будут стулья, возможно, мы и карематы подвезем», - уточнил Сергей Твардовский.

Напомним, 3 сентября на день города Житомира выступит украинская инди-поп-группа PUR:PUR. Полная программа празднования Дня Житомира 2016 по ссылке.
Фотографії:
День города 2016: на Замковой горе для житомирян организуют вечер джаза День города 2016: на Замковой горе для житомирян организуют вечер джаза

Тэги: Джаз, Житомир, день города, фестиваль
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
Mikola
1 Mикола (Mikola)   • 14:50:52, 22.08.2016 [Материал]

Какой день города? Какой праздник? Какой джаз? ДЖАЗ у нас на Киевской - как военные действия от Небесной сотни до Михайловской; джаз у нас на Грушевского (где сегодня сносят школу №3); джаз у нас на перекрёстке Небесной сотни и Грушевского, где вторую неделю "якобы кладут" одну рельсу; джаз у нас с пляжным сезоном и душевыми; джаз у нас в Гидропарке с установкой каких-то напольных плафонов со светом, джаз у нас сортиром европейского? образца... Джаз у нас (имеется ввиду коренных житомирян и гостей города) от "внедрения" бюджетных средств в т.н. реорганизацию города. Распределению этих деньжат между "своими" знакомыми, друзьями, благодетелями,... И НИЧЕГО!!! НИЧЕГО!!! не доведено до логического окончания! Сори... Окромя Украинского Дома, но тут ждём-с, что скажет СБУ и прокуратура. Вот это и есть настоящий ЖИТОМИРСКИЙ ДЖАЗ.
Оголошення на ЖЖ інфо: