Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Октябрь » 20 » 12:24:15

Специальная экспертиза проверит на улицах Житомира качество укладки асфальта

20.10.2016, 12:24:15 3004 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Специальная экспертиза проверит на улицах Житомира качество укладки асфальта

В Житомире проверят работу компаний, которые занимались текущими и капремонтами дорожного покрытия в городе. Об этом 19 октября рассказал мэр Житомира Сергей Сухомлин.

«Сейчас наше внутреннее КРУ заказывает экспертизу качества проведения работ по укладке асфальта. Это касается текущего ремонта и капитального ремонта. У нас 4 или 5 компаний работали по этим подрядам, по каждой компании будет проведено минимум 2 экспертизы: по капремонту и по текущему. Мы берем независимые лаборатории, даже не из Житомирской области, чтобы убрать любое воздействие на эти процессы. В бюджете предусмотрены средства на проведение аудита и такого рода экспертиз», - сказал Сухомлин.

Кроме того, депутат Житомирского городского совета Юрий Моисеев сообщил, что депутатская комиссия не очень довольна качеством капитального ремонта на Полевой.

«В сентябре выезжала депутатская комиссия. Вопросов к подрядчику очень много. Хочу сказать, что это не то, чего мы ожидали. Для того, чтобы сделать качественнее, нужно выделять гораздо больше средств. Отмечу то, что мы не выйдем на реконструкцию других микрорайонов пока не сделаем Полевую», - сказал Моисеев.

Как сообщал «ЖЖ», в конце сентября депутаты Житомирского городского совета проверили, как проводятся ремонтные работы на Полевой. После проверки депутаты были поражены качеством выполненных работ.

Тэги: Житомир, экспертиза, капремонт, асфальт
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 6
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 13:49:07, 20.10.2016 [Материал]

И что? Неужели планируются массовые расстрелы воров-чиновников?!
Месть_королевы_Анны
2 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 14:46:33, 20.10.2016 [Материал]

Не, просто экспертиза платная. Еще и на ней спи..дять деньги.
Sandra
3 Sandra (Sandra)   • 15:00:34, 20.10.2016 [Материал]

А качество уложенной плитки на Киевской они проверить не хотят?
tolartem
4 Artem (tolartem)   • 15:37:52, 20.10.2016 [Материал]

Давайте поговорим про плитку:
Как качественно положили плитку?
Я не являюсь строителем поэтому судить могу только по опыту использования уже положенной, как лежит плитка у меня дома и возле домов моих знакомых, ну и по Европе, где я был. Моё мнение - чуток ниже среднего, у меня и у моих знакомых возле дома положена плитка чучуть лучше, но только по той причине, что стояли над строителями каждый день, почти все время. Если брать по Европе, то там все зависило от страны, где-то супер (Автсрия, Швейцария, Бельгия), где-то похуже, но лучше чем у нас (Италия, Нидерланды), где-то так как у нас, может чуток лучше (Германия, Чехия). Судить я могу только по тех городах, где я был и это чисто субъективно.
Mira
5 Irina (Mira)   • 17:24:25, 20.10.2016 [Материал]

Вот очень интересный блог из Житомиринфо по поводу качества плитки,тендеров по этому поводу.Очень интересно.Рекомендую.
http://blogs.zhitomir.info/index.php?task=show_blog_detail&id=2389
merks
6 Александра (merks)   • 02:44:07, 23.10.2016 [Материал]

Шок. Звичайно, що мені не подобалось те, що робиться у місті. Тепер я зненавиділа цього послідовника Черновецького і його молодої команди.
Оголошення на ЖЖ інфо: