Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 3 » 10:37:59

В Житомире 300 семей военнослужащих остались без газа, из-за незначительной суммы долга

03.11.2016, 10:45:34 2557 1 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире 300 семей военнослужащих остались без газа, из-за незначительной суммы долга

В Житомире три военных общежития отрезали от газа. Люди выяснили: это произошло из-за старых долгов военного домоуправления. Газопоставщики говорят, что виноваты и жители. Правда, признаются: речь идет про совсем не головокружительную сумму - около 30 000 гривен. За эти деньги в заложниках коммунальщиков оказались триста семей военнослужащих.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Долг военного домоуправления составляет около 30 тысяч гривен. Из-за этих денег в заложниках у коммунальщиков оказались 300 семей военнослужащих. В одном общежитии живет 100 семей. Преимущественно это семьи военнослужащих 95-й бригады. В каждой комнате по двое трое детей.

По словам жителей, три дня назад без каких-либо предупреждений их отключили от газоснабжения. Без газа готовить еду просто негде. Электроплиты и мультиварки не выдерживает старая проводка. В газоснабжающей компании говорят, что общежития отключили от газа за долги. Мол, военное домоуправление не отдает 30 тысяч гривен, которые задолжал уже давно, а жильцы не оплачивают текущие платежи.

Жители общежитий, в свою очередь, убеждают, что текущие платежи платят.

"Мы вчера собирали квитанции, наибольшая задолженность у нас - это 200 грн. Я не считаю, что это смертельная сумма, чтобы отключить газ", - рассказала жительница общежития Тамара Тимощук.

В то же время руководство военного домоуправления уверяет, что отключать газ не имели права, потому что долги выплачиваются согласно договора реструктуризации. Но по словам газовиков, они включат газ, как только увидят деньги на своем счету. Жители общежитий угрожают пикетами, если голубое топливо не появится на следующие сутки.

Відео: 300 семей военнослужащих остались без газа в Житомире



Тэги: газ, 95 аэромобильная бригада, Житомир, долги
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 1
RaID
1 Сергей (RaID)   • 13:16:21, 03.11.2016 [Материал]

А имел ли права ЖитомирГаз отключать одного потребителя, за долги другого? Что то подсказывает что нет. Кто будет его наказывать? Где там служба защиты потребителей? Молчит?
Оголошення на ЖЖ інфо: