Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Ноябрь » 7 » 18:15:17

Погоня и перестрелка. Полиция задержала в Житомирской области банду похитителей

07.11.2016, 18:15:17 6595 7 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Погоня и перестрелка. Полиция задержала в Житомирской области банду похитителей

Сегодня, 7 ноября, правоохранители задержали в Олевском районе Житомирской области четырех мужчин, которые подозреваются в похищении 22-летнего парня.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

«В Олевском районе на автодороге Киев-Ковель полицейские обнаружили транспортное средство «Форд», в котором, по их информации, силой удерживали мужчину. Во время задержания автомобиля лица, которые в нем находились, оказали вооруженное сопротивление работникам полиции и пытались бежать», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы остановить автомобиль правоохранители вынуждены были использовать огнестрельное оружие.

«Правоохранители в соответствии с Законом Украины «О Национальной полиции» применили оружие для принудительной остановки транспортного средства и повредили колесо автомобиля и после преследования задержали «Форд», - добавляют в ведомстве.

Как оказалось, в автомобиле находились четыре человека, предварительно жители Киевской области и Запорожья. Также в багажнике транспортного средства был обнаружен 22-летний житель Олевского района с огнестрельным ранением. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь.

При осмотре транспортного средства обнаружено и изъято 5 помповых ружей и холодное оружие. В ходе дальнейших следственно-розыскных действий по месту жительства задержанных изъято автоматическое оружие, пистолет и боеприпасы к ним.

В полиции отмечают, что за незаконное лишение свободы или похищение человека предусмотрено наказание в виде заключения на срок до 5 лет, а за незаконное хранение оружия - до 7 лет заключения.

Відео: Погоня и перестрелка в Житомирской области



Тэги: полиция, Житомирская область, похищение

Схожі новини:


Комментариев: 7
RaID
1 Сергей (RaID)   • 18:29:47, 07.11.2016 [Материал]

Человек из багажника ранение получил при попытке прострелить колесо?
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 20:55:44, 07.11.2016 [Материал]

По теме новости ни слова.
Просто прокомментирую фото.
В такие минуты(лежа лицом в траву в продряглую сырую осень)человек думает:Это п.з..ц.будущее очень туманно.А прошлое уже потерянно.
И так наверное тоскливо аж плакать хочется.и единственное кого ты вспоминаешь это маму.
Termytos
3 Ярослав (Termytos)   • 21:02:22, 07.11.2016 [Материал]

"за незаконное лишение свободы или похищение человека предусмотрено наказание в виде заключения на срок до 5 лет, а за незаконное хранение оружия - до 7 лет заключения" У США за перше - по-життєве, за друге - штраф. Це все, що потрібно знати про цінність свободи в Україні...
VVS
4 VVS (VVS)   • 21:30:56, 07.11.2016 [Материал]

Не врубился... полиция знала, что в машине заложник, но тем не менее открыла огонь на поражение? И таки поддерживаю пост 1 - учитывая, что в машине огнестрельного оружия не было, а раненный с огнестрелом имелся - то либо раньше ранили и везли... закапывать? Или полиция ранила? Журналисты могли бы и прояснить момент. А то по стилистике написанного получается, что ранили полицейские...
ПС: привет 90е.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 21:49:01, 07.11.2016 [Материал]

на 4.
О чем вы вообще говорите.
Как полиция может открыть огонь на поражение "по машине"?
Сами подумайте.
Работали по колесам.Так всегда происходит.
Mike
7 Jeewan Sucharitha Lanka Geeganage (Mike)   • 09:24:11, 09.11.2016 [Материал]

При осмотре транспортного средства обнаружено и изъято 5 помповых ружей! Помповое ружье это водострел? Наши журналисты любое ранение называют огнестрельным, будь оно из помпового, будь оно из зенитки! А нарезное или нет - пофиг. Огнестрел
Kto_to
6 Kto (Kto_to)   • 10:32:46, 08.11.2016 [Материал]

Представляю как парню в багажнике в эти минуты было. Особенно когда ранили (это если его ранили полицаи), думает ну зашибись меня спасают.
Оголошення на ЖЖ інфо: