Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Ноябрь » 14 » 18:36:01

Житомиряне используют заснеженные склоны парка Гагарина для катания на сноуборде. ВИДЕО

14.11.2016, 18:36:52 4387 4 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне используют заснеженные склоны парка Гагарина для катания на сноуборде. ВИДЕО

Пока больше трех сотен коммунальщиков убирают снег, а около 50 единиц техники расчищают центральные улицы города, журналистам удалось пообщаться с человеком, для которого такое огромное количество осадков – почти райские условия. 

Олег Мартынюк уже около пяти лет катается на сноуборде, и в этом сезоне искренне радуется, что погода преподнесла ему такой сюрприз. По словам спортсмена для того, чтобы прокатиться в парке Гагарина нужно совсем немного.

«Я не вижу никаких сложностей, был бы снег вот и все. Со снегом у нас проблемы. Он у нас бывает два раза в году: осенью и весной обычно, климатические изменения нам вредят. А так - была бы доска и был бы снег. И это все, что надо», - убежден Олег Мартынюк.

Спортсмен говорит: конечно, условия в Житомире не идеальны, но и этого вполне хватает, чтобы получить удовольствие. По его словам, сноуборд в Житомире держится на энтузиазме отдельных спортсменов, но молодой человек надеется, что вскоре этот вид спорта будет приобретать популярность.

«Карпаты – конечно, там совсем другие условия, там другие длинные спуски, подъемники, специально подготовленные трассы. Без трасс очень сильно страдает снаряжение. Но, конечно, здесь можешь прийти каждый вечер, прийти в парк, покататься на выходные. У нас, слава богу, ландшафт позволяет кататься. Если бы, конечно, подготовить эти трассы, было бы вообще замечательно. Ладно уж, не мечтать о подъемниках, но хотя бы просто выровнять трассы. А так сами занимаемся, энтузиасты. Берем грабли, инструменты и берем себе что-то, чистим. А так, чтобы кто-то занимался, то как-то обещали, обещали, но как-то мы ничего не дождались», - жалуется Олег.

Если же температура не опустится и снег растает, то покататься по склонам над Тетеревом уже не получится. Но пока Олег Мартынюк не собирается упускать возможности заняться сноубордом и будет продолжать кататься в житомирском парке.








Відео: В центральном парке Житомира катаются на сноуборде



Тэги: Житомир, снег, парк, Сноуборд
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 4
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 19:07:48, 14.11.2016 [Материал]

Горки сделайте за парком, там где они раньше и были!
DomA
2 Владимир (DomA)   • 19:34:57, 14.11.2016 [Материал]

красава)
vox
3 владимир (vox)   • 21:29:00, 14.11.2016 [Материал]

кстати, напомнили, а где та Куршавель, что Сухомлин обещал? :)
CPTN
4 gg wp (CPTN)   • 01:15:56, 15.11.2016 [Материал]

У нас есть в Житомире другие новости?
Сколько уже можно про снег писать?
Если бы он мог (снег) подал бы жалобу уже.
Оголошення на ЖЖ інфо: