Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Январь » 27 » 08:47:27

Житомирские пенсионерки продолжают активно вязать носки и шить белье для бойцов АТО. ФОТО

27.01.2017, 08:47:27 2965 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские пенсионерки продолжают активно вязать носки и шить белье для бойцов АТО. ФОТО

«Добрые руки – отважным сердцам» – это социальный проект департамента труда и социальной защиты населения горсовета совместно со Всеукраинской благотворительной организацией «Забота о пожилых в Украине». В рамках проекта волонтеры – люди пожилого возраста активно работают над пошивом белья, подушек, маек и вязанием носков.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.
 

«Мы имеем множество звонков от воинов АТО, писем с благодарностями за нашу помощь и нашу веру в них. Надеемся, что проект поможет не словами, а нашим трудом в борьбе, которую ведет Украина с агрессором», – рассказывает председатель Житомирского отделения ВБО «Забота о пожилых в Украине» Таисия Войцеховская.

 
Для проекта «Добрые руки – отважным сердцам» из городского бюджета были выделены средства на приобретение 200 метров ткани и вспомогательных средств. По словам волонтеров, из такого количества тканей можно будет сшить 800 единиц мужского белья. Бельё и другие вещи будут переданы военнослужащим в зону АТО.
 

«Организуя данный проект, мы преследовали цель поддержать социально сознательных пожилых людей, которые не стоят в стороне от проблем страны, а занимают активную жизненную позицию. Кроме того, очень важно, что они дают возможность бойцам АТО почувствовать тепло бабушкиных рук. И мы видели, как они ценят это, были очень растроганы благодарностями ребят с передовой. Поэтому и решили ввести такой проект и благодарим за поддержку депутатам городского совета», – рассказала директор департамента труда и социальной защиты населения Виктория Краснопер.

 
Напомним, с началом антитеррористической операции на востоке страны волонтеры, которые уже стали известны как «бабушкин батальон», активно помогают нашим бойцам. За это время ими было создано около 2500 единиц белья, бандан, рабочих перчаток, подушек, вязаных носков и маек.

Мэрия призывает неравнодушных житомирян помочь благотворительной организации материалами: ткань, пряжа, резинки и нити. Житомирское отделение Всеукраинской благотворительной организации «Забота о пожилых в Украине» находится по адресу: улица Святослава Рихтера, 31 кв. 6.














Тэги: помощь, АТО, Бабушки, Житомир, батальон

Схожі новини:


Комментариев: 3
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 10:31:01, 27.01.2017 [Материал]

молодці! і головне, вони відчувають себе потрібними. Це навіть важливіше, ніж ті шкарпетки для бійців
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 12:16:07, 29.01.2017 [Материал]

Прізвище Вікторії - Краснопір, а не Краснопер.
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 12:17:49, 29.01.2017 [Материал]

Власне Мінстець мав би подбати, щоб розповіді про таке щось виходили на центральних каналах та в газетах.
Оголошення на ЖЖ інфо: