Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Февраль » 9 » 15:01:35

В плену стихии: на Житомирщине в 3-километровом заторе застряли 30 авто и 10 грузовиков

09.02.2017, 15:01:35 4356 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В плену стихии: на Житомирщине в 3-километровом заторе застряли 30 авто и 10 грузовиков

Уже несколько дней подряд в Житомирской области наблюдаются сложные погодные условия. Из-за снежных заносов и гололеда на автодорогах продолжают страдать сотни водителей.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе областного управления ГСЧС, 8 февраля на автодороге Радомышль-Малин вблизи с. Красноселка из-за непогоды образовался 3-километровый затор.

Движение транспортных средств парализовано с обеих полос. Слой снега местами достигал около 80 см, поэтому автомобили полностью погрязли в нем. В пробке оказалось около 10 фур, 30 легковушек, школьный автобус, а также рейсовый автобус сообщением Брусилов-Народичи. Всего в снежной ловушке находилось 50 человек.

Более полутора часов бойцы ГСЧС на пожарном автомобиле ЗИЛ-131 освобождали транспортные средства из снежных заносов. С помощью троса они отбуксировали автомобили и помогли продолжить движение по автодороге.

В целом на протяжении суток спасатели также помогали водителям в буксировке транспортных средств на автодорогах в Емильчинском, Новоград-Волынском, Ружинском, Коростышевском, Черняховском, Пулинском и Житомирском районах.

Тэги: дороги, спасатели, снег, Житомирская область, затор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: