Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Март » 3 » 14:27:37

В Житомире после внедрения электронной оплаты проезда бумажные билеты не исчезнут

03.03.2017, 14:27:37 3894 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире после внедрения электронной оплаты проезда бумажные билеты не исчезнут

После внедрения системы электронного билета туристы и иногородние пассажиры смогут ездить в общественном транспорте Житомира по бумажным билетам, но их стоимость будет значительно выше.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Житомиртранспорт» Иван Фурлет.
 

«Когда горожане, часть льготных категорий граждан приобретут именно эту карточку (е-билет, - ред.), их будет как минимум 60-70% от общего пассажиропотока, то объемы наличного расчета в транспорте значительно упадут. В час пик это будет два-три человека. Это не составит труда, чтобы такой расчет осуществлял водитель. Так продолжают делать многие города в Европе (где уже давно введена система электронной билета, - ред.). Нужно понимать, что количество таких пассажиров будет небольшим, а стоимость такого проезда – разового по бумажным билетам – будет значительно выше, чем сейчас. То есть мы предполагаем, что такая возможность будет, но это будет дорого», – пояснил Фурлет.


Он также отметил, что сейчас в горсовете пока разрабатывают два типа е-билетов: на определенный срок, то есть безлимитные, и такие, которые можно будет использовать в течении определенного количества поездок.

Напомним, 27 февраля в Житомире стартовала продажа е-билетов, их можно приобрести в 9 пунктах продажи на остановках города. Также «ЖЖ» писал о планах внедрения, принципах работы и преимуществах электронного билета.

Тэги: Житомир, общественный транспорт, е-билет
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 4
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 23:47:10, 03.03.2017 [Материал]

Каждый город вводит свои карточки, и для каждого не местного проезд становится дорогим. Что, пару иногородних проездом так уничтожают наш транспорт, что стоит на них наживаться?
Я бы еще понял просто создание е-билета, но подымать цены для тех, у кого его нет - даже и не знаю как корректно выразиться.
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 23:31:22, 04.03.2017 [Материал]

«Когда горожане, часть льготных категорий граждан приобретут именно эту карточку (е-билет, - ред.),
А нахиба льготнику этот е-билет.И сколько он будет стоит?
vladislavvashchenko
4 Vashchenko Vladislav (vladislavvashchenko)   • 22:24:58, 05.03.2017 [Материал]

Льготникам - бесплатно. На этом же интервью Фурлет говорил.
Танюша
3 Татьяна (Танюша)   • 21:38:50, 05.03.2017 [Материал]

Сегодня имели неосторожность поддержать ТТУ, сели в троллейбус №8 Вокзал-Маликова. А транспорт шёл только до площади Победы.... Нафига мы сели, лучше бы дождались маршрутку, чем подвергнуться экспромту водителя. Зато бумажки нам распечатали)))
Оголошення на ЖЖ інфо: