Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Март » 16 » 18:19:09

В Житомире за 3-4 года планируют утеплить 63 объекта бюджетной сферы

16.03.2017, 18:19:09 3135 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире за 3-4 года планируют утеплить 63 объекта бюджетной сферы

Житомир самый прогрессивный город в Украине по использованию и развитию энергосберегающих технологий. В городе утепляются учреждения образования и медицины. Устанавливаются индивидуальные тепловые пункты. Треть уличного освещения заменено на современное светодиодное.

Об этом сообщил старший советник при посольстве королевства Норвегии в Украине Гейр Германсен на встрече с мэром Житомира Сергеем Сухомлиным.

Представители посольства Норвегии посетили объекты города Житомира, которые были реконструированы в рамках энергоэффективных проектов, финансируемых за счет Северной Экологической Финансовой Корпорации НЕФКО и Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды (Фонд Е5Р).
 

«Мы были очень впечатлены проделанной работой в городе относительно энергосбережения в бюджетной и коммунальной сферах. Даже в Норвегии до сих пор многие города не имеют современного светодиодного освещения. Город эффективно использует гранты и кредитные средства для сокращения потребления энергии», - сказал Гейр Германсен.


В свою очередь Житомирский городской голова Сергей Сухомлин говорит, что в городе еще очень много нужно сделать, чтобы экономить на энергоносителях.
 

«В Житомире еще нужно комплексно утеплить 63 здания бюджетной сферы. Мы рассчитываем сделать это за следующие 3-4 года за средства Европейского инвестиционного банка. Нужно проделать еще большой пласт работы. Убежден, что мы и впредь тесно и эффективно будем сотрудничать с НЕФКО и другими европейскими и международными донорами», - подчеркнул городской голова Житомира.


В мэрии отмечают, что для повышения энергоэффективности городской инфраструктуры только за последние три года Житомир потратил более 100 млн гривен средств международных партнеров.










Тэги: Житомир, энергосбережение, утепление

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 09:32:32, 18.03.2017 [Материал]

Если так, как в Лещине - то ну его нах!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: