Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Март » 24 » 08:56:07

Пятеро пьяных водителей маршруток поймали в течение месяца в Житомирской области

24.03.2017, 08:56:07 3784 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пятеро пьяных водителей маршруток поймали в течение месяца в Житомирской области

Более 170 правонарушений обнаружили сотрудники Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции во время проверки пассажирских маршруток в Житомирской области.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в отдел коммуникации полиции Житомирской области.
 

«В течение месяца, с 15 февраля по 15 марта, работники подразделения обеспечения безопасности дорожного движения УПД ГУНП Житомирщины совместно с представителями Укртрансбезопасности на территории региона проводили комплекс профилактических мероприятий, направленных на проверку соблюдения перевозчиками требований законодательства в сфере предоставления услуг по перевозке пассажиров. Мероприятия предусматривали контроль соблюдения Правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств на улично-дорожной сети области, а также на автовокзалах и конечных остановках маршрутов общего пользования», – информируют в полиции.


Полицейские нацеливались на выявление фактов управления в состоянии опьянения, переоборудования транспортных средств, несоответствия номеров агрегатов записям в регистрационных документах, перевозку пассажиров без соответствующих документов и проверяли техническое состояние транспорта.
 

«Всего за период проведения мероприятий задокументированы 174 нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств. Больше всего среди них фактов отклонения от определенных маршрутов, пренебрежение правилами перевозки пассажиров, а также неподходящая комплектация транспортных средств. Кроме того, к ответственности привлечено 5 водителей маршруток за управление в состоянии алкогольного опьянения», – рассказал заместитель начальника полиции Житомирщины Артем Лисогор.


Двое нетрезвых водителей были остановлены в г. Бердичеве 15 февраля и 1 марта, другие – в Житомирском и Любарском районах и в г. Андрушевке. В двух случаях водители не имели при себе еще и документов, которые бы позволяли им управлять транспортными средствами.

Как сообщалось ранее, Житомирская ОГА разорвала договор с перевозчиком, работающим на маршруте №177 Житомир-Высокая Печь», водитель которого был пьяным за рулем.

Тэги: полиция, проверка, Житомирская область, маршрутки

Схожі новини:


Комментариев: 6
BADMAD
1 Денис (BADMAD)   • 09:09:09, 24.03.2017 [Материал]

Наш народ не победим им глубоко пох на штраф в 10к вот это у нас мажоры живут)))))
ЕвгениальныйЕвгений
2 Евгений (ЕвгениальныйЕвгений)   • 13:05:28, 24.03.2017 [Материал]

Сагласен, народ-пабедитель, богоизбранный, я бы даже сказал))))) нетошо Рассия с их ватанами и пьянством)))
Клон_Януковича
3 Виктор (Клон_Януковича)   • 14:21:49, 24.03.2017 [Материал]

не знаю кто-ты, но явно шаришь)
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 17:24:56, 24.03.2017 [Материал]

Просто у народа нет чувства ответственности. Сегодня ему хорошо, а что будет завтра и к чему приведет это, даже не думают. А последствия бывают разные.
Марио
5 Батхет (Марио)   • 20:28:32, 24.03.2017 [Материал]

Отбирать авто или криминальную ответственность нести как в ЕС
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:44:55, 24.03.2017 [Материал]

Никакой ответственности не за себя, не за людей. Хотя, оно, быдло всю жизнь пьянэ в колхозе буряки возило, что с него взять...
Оголошення на ЖЖ інфо: