Живой Журнал
Главная » Новости » Город » 2017 » Май » 12 » 17:22:56
 

Суд признал недействительным тендер на строительство базы водных видов спорта в Житомире

12 Мая 2017, 17:22:56 4560 9 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Суд признал недействительным тендер на строительство базы водных видов спорта в Житомире

В Житомире по иску прокуратуры признано недействительным тендерное соглашение на сумму более 4 млн грн, заключенное между горсоветом и частным предприятием.

Как сообщили «ЖЖ» в прокуратуре, Хозяйственный суд Житомирской области признал недействительным договор подряда по строительству станции водных видов спорта в Житомире, заключенный между ООО «Укрспецмонтаж Инвест» и управлением капитального строительства Житомирского городского совета на общую сумму 4,3 млн грн.
 
Установлено, что сама тендерная процедура, а также заключенный по ее результатам договор противоречат требованиям Закона Украины «О публичных закупках» и Гражданского кодекса Украины. В частности, в части методики расчета выгодного тендерного предложения, объема выполнения работ и порядка их оплаты, гарантийных сроков эксплуатации объекта.
 
Также выяснилось, что житомирская мэрия в конце 2016 года уплатила подрядчику более 600 ты.с грн и подписала акты приемки выполненных работ, которые в действительности не проводились.
 
Сведения о выявленном уголовном преступлении Житомирской местной прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение имуществом в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением). Досудебное расследование проводит Житомирский отдел полиции.

Напомним, в декабре 2016 года за спорткомплексом «Динамо» на Корбутовке было начато строительство базы водных видов спорта. За полгода строительство практически не велось: на объекте успели установить забор, срезать деревья и начать «земляные работы».

Тэги: водные виды спорта, строительство, Житомир, тендер, суд

Новости по теме:


Комментариев: 9
toxi
1 Роман (toxi)   • 17:47:45, 12 Мая 2017 [Материал]

А деньги, которые были выделены на это дело, вернут назад или они так и остануться в карманах?
melan
2 melan (melan)   • 18:51:03, 12 Мая 2017 [Материал]

.....житомирская мэрия в конце 2016 года уплатила подрядчику более 600 ты.с грн и подписала акты приемки выполненных работ, которые в действительности не проводились.....

Подписывает не мэрия а конкретные чиновники. Вот они и должны нести наказание.
Колесник
6 Колесник (Колесник)   • 13:23:23, 13 Мая 2017 [Материал]

Без ведома мэра такое не подписывают.
comments
3 Сергей Иванович (comments)   • 23:06:13, 12 Мая 2017 [Материал]

эх, что ж ты тезка, опять попал в передрягу ))))))
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 23:40:41, 12 Мая 2017 [Материал]

Ну а кто ответственный за это все!??
Мер, б..ля, рассказывал об этом на каждом шагу как все круто, законно, прозрачно. Ну тут уж не обезсудьте, основная вина конечно же лежит на мере города!
MAS-ter
5 Mast (MAS-ter)   • 00:02:29, 13 Мая 2017 [Материал]

Что же вы, Сергей Иванович, такой Борис Моисеев?
Васёк
7 Вася (Васёк)   • 19:43:36, 13 Мая 2017 [Материал]

Эх ты... Сухомлен,Сухомлен... Тебя посодют - а ты не воруй
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 19:02:44, 14 Мая 2017 [Материал]

"...Установлено, что сама тендерная процедура, а также заключенный по ее результатам договор противоречат требованиям Закона Украины..."
Прозрели, бля???!!!
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 19:06:02, 14 Мая 2017 [Материал]

"...Эх ты... Сухомлен,Сухомлен... Тебя посодют - а ты не воруй..."
Его не посодют. А он всё воруй да воруй...
Объявление на ЖЖ инфо: