Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Май » 26 » 10:52:51

В Житомирской области умер младенец, мать подозревается в его убийстве

26.05.2017, 10:52:51 4855 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области умер младенец, мать подозревается в его убийстве

В Попельнянском райне Житомирщины полиция расследует обстоятельства гибели младенца. В нанесении смертельных телесных повреждений ребенку подозревается его мать.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.
 

«Сообщение о смерти полумесячного ребенка в селе Паволочь поступило в полицию 24 мая около 22:30. По предварительной информации, малыш имел врожденное заболевание легких и раньше находился на стационарном лечении. Тело ребенка было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы», – говорится в сообщении.


По заключению экспертов причиной смерти ребенка стал перелом костей черепа с повреждением оболочки головного мозга. Во время выяснения обстоятельств происшествия сотрудники полиции выяснили, что к причинению травм причастна его 26-летняя мать.
 

«Женщина призналась, что несколько раз ударила сына рукой, когда не смогла успокоить. Событие было квалифицировано по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины», – сообщил начальник Попельнянского отделения полиции Сергей Рябушенко.


Женщина задержана, сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Согласно действующему законодательству женщине грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Тэги: полиция, мать, Житомирская область, младенец

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: