Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Июнь » 20 » 16:40:48

Качественное образование: 6 школ на Житомирщине превратят в современные учебные заведения. ФОТО

20.06.2017, 16:40:48 8232 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Качественное образование: 6 школ на Житомирщине превратят в современные учебные заведения. ФОТО

За два года 6 школ в Житомирской области планируют комплексно переформатировать под условия Нового образовательного пространства, создав совершенное другие условия обучения для школьников.
 
Об этом сегодня, 20 июня, сообщил председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич.
 

«Сегодня можно утеплить здание, но ничего от этого не изменится. Мы ориентированы на комплекс мероприятий, начиная от ремонта дорог и заканчивая креативным дизайном школы, что соответствует требованиям новой украинской школы. Для того, чтобы ребенок получал качественное образование, имел хорошего учителя. Ребенок должен хотеть в школу», - отметил Игорь Гундич.

 
По его словам, в области разработана комплексная схема опорных школ, которых сейчас уже 30, из них 19 - в ОТГ.
 

«Мы определили первые 6 образовательных учреждений, которые будут переоснащены по программе Нового образовательного пространства. К примеру, Гришковецкая гимназия Бердичевского района, которая стала победителем конкурса среди созданных опорных школ», - рассказал председатель ОГА.


Он отметил, что в этой гимназии, как и других 5, которые переоборудуют за следующие 2 года, будут созданы совершенно другие условия для детей. Это будут современные помещения, мебель, креативный дизайн столовой, новейшая медиатека по инициативе Марины Порошенко и Фонда Порошенко, медиацентр и др.
 

«Кто-то может сказать, что это все невозможно. Но я скажу, что сегодня, как никогда, государство даёт достаточный финансовый ресурс. Это и Государственный фонд регионального развития, субвенции объединенных территориальных общин, есть местные бюджеты, областные, районные. Главное - не распылять эти средства, а сделать те вещи, за которые потом не будет стыдно», - отметил Игорь Гундич.













Тэги: школы, образование, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
uragan_zt
1 Дмитрий (uragan_zt)   • 17:10:24, 20.06.2017 [Материал]

Ох и попилят деньжат)
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:34:01, 20.06.2017 [Материал]

Еще должна быть третья картинка - как построили, которая будет отличатся от первой от второй и не в лучшую сторону.
Оголошення на ЖЖ інфо: