Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2017 » Сентябрь » 4 » 16:26:13

Депутаты Житомирского облсовета протестировали новую систему для голосования. ФОТО

04.09.2017, 16:26:13 2958 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты Житомирского облсовета протестировали новую систему для голосования. ФОТО

Часть депутатского корпуса Житомирского областного совета 4 сентября собралась в сессионном зале, чтобы ознакомиться с работой новой электронной системы голосования и испытать ее в тестовом режиме. Об этом «ЖЖ» сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

Специалист компании, которая выиграла тендер на установку оборудования, Сергей Полторак рассказал избранникам о возможности электронной системы и как ею пользоваться.
 

«Система полностью соответствует всем современным требованиям и современного законодательства, она используется в Украине с 2000 года, это уже пятая модификация. Такой системой пользуются более 50 советов разных уровней по всей Украине. Среди основных преимуществ системы - сокращение затрат времени на проведение сессии и подсчет голосов, обработку результатов, возможность выводить на экран результаты поименного голосования и т.д.», - отметил специалист.


Председатель областного совета Владимир Ширма, во время тестирования системы подчеркнул необходимость внесения изменений в Регламент областного совета относительно новой системе голосования.
 

«Нужно внести соответствующие изменения в Регламент областного совета, в частности, что касается персональных карточек, которые закреплены за каждым депутатом. Есть предложение хранить карточки в исполнительном аппарате областного совета, а депутаты будут получать их и сдавать во время каждой сессии областного совета. Такую процедуру используют большинство областных советов. Это и другие предложения по изменениям в Регламент будут обработаны и внесены на заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности, местного самоуправления, законности, правопорядка и антикоррупционной деятельности. Таким образом будет выдержано все законодательные нормы по проведению и подсчету результатов голосования с помощью системы «Віче» во время сессий областного совета», - подчеркнул председатель облсовета.


Согласно заключенному договору, специалисты компании будут осуществлять бесплатное техническое сопровождение нового оборудования в течение года. Напомним, что новую электронную систему голосования хмельницкого производителя приобретено на «ProZorro» за 645 тыс грн.














Тэги: облсовет, депутаты, Житомир, система голосования

Схожі новини:


Комментариев: 4
mvg-ztukr
1 Самуил Абрамович Поц-Лихтенштейн (mvg-ztukr)   • 16:36:19, 04.09.2017 [Материал]

3 кнопки на панели, а еще рассказывают, как ей пользоваться.
bda
2 ДДД (bda)   • 19:16:53, 04.09.2017 [Материал]

Ну, на конец-то, теперь, попрёт!
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 22:23:13, 04.09.2017 [Материал]

Флаг самый большой есть, система голосовния - все. Реформы закончились.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 19:13:23, 05.09.2017 [Материал]

Попрёт, попрёт! Им бы ещё и пилки новые закупить, чтобы заспиливать было полегче!
Оголошення на ЖЖ інфо: