Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Сентябрь » 23 » 14:36:09

Завтра в Житомире выступит рок-оркестр «НАОНИ» с концертом не имеющего аналогов в мире

23.09.2017, 14:45:01 5326 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Завтра в Житомире выступит рок-оркестр «НАОНИ» с концертом не имеющего аналогов в мире

Завтра в Житомире, на большой сцене драмтеатра, с концертом выступит рок-оркестр народных инструментов «НАОНІ». Это настоящая музыкальная феерия: новое звучание известных мировых хитов в исполнении музыкантов, играющих на национальных украинских инструментах. 

Со сцены прозвучат излюбленные композиции «The Beatles», «Deep Purple», «Depeche Mode», «Pink Floyd», «Metallica», «Queen», «AC/DC», а также «ВВ», «Океан Эльзы» и «Скрябин». Виртуозные и талантливые музыканты под управлением маэстро Виктора Гуцала, Народного артиста Украины, подарят незабываемые эмоции. 

Не имеющий аналогов рок-оркестр был основан еще в 1969 году. В апреле 2017 года музыканты успешно дебютировали на сцене Национальной оперы Украины. Творчество коллектива отличается невероятно колоритным звучанием, делая каждое выступление поистине эксклюзивным. Каждый музыкант с «НАОНИ» - профессионал, обладающий рядом инструментов, сочетая классическую манеру с народной. Красочные тембры национальных украинских инструментов покорили весь мир.

Оркестр «НАОНИ» принимал участие в различных музыкальных фестивалях, как в Украине, так и за рубежом. Творчество коллектива вызывает огромный интерес в зарубежных странах, знакомя ближе с особенностями украинского искусства, культуры и истории. 

Как объяснили «Журналу Житомира», в оркестре представлены бандуры, кобзы, скрипки, цимбалы, лиры, зозульки, басоли, телинки, свирели, козобасы, козацкие трубы вместе с сурмой, флоярой и дримбой. Также музыканты играют на бугае, полтавском рожке, дуде, рубеле, качалке, бересте и многих других инструментах, обогащающих звучание неординарными этническими мотивами.
 
Итак, 24 сентября. Начало концерта в 1900
Житомир, Драматический Театр им. И. Кочерги 
Цены на билеты: 
  • 150-170 грн - балкон, 
  • 170-220 грн - амфитеатр, 
  • 220-320 грн - партер.
 

Тэги: афиша, концерт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
bda
1 ДДД (bda)   • 16:30:33, 23.09.2017 [Материал]

Судя, по ют - нормально, местами, интересно ;)
goral
2 Алексей (goral)   • 18:01:09, 23.09.2017 [Материал]

Смотрел совместный концерт НАОНИ и ОНУКА - шикарно, просто супер. Вживую наверное вообще отпад. И цена доступная.
Оголошення на ЖЖ інфо: