Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Октябрь » 30 » 08:46:52

Фонд Джоан Роулинг поможет реформировать детские интернаты в Житомирской области

30.10.2017, 08:46:52 3322 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Фонд Джоан Роулинг поможет реформировать детские интернаты в Житомирской области

Благотворительный фонд Джоан Роулинг Lumos в рамках пилотного проекта будет реформировать интернаты Житомирской области, в которых живут дети из неблагополучных семей и сироты.

Об этом говорится в пресс-релизе Национального офиса реформы деинституционализации, передает NewWest Media.

31 октября в Житомире представители британского фонда Lumos подпишут Меморандум о сотрудничестве с Уполномоченным президента по правам детей Николаем Кулебой и Житомирской облгосадминистрацией.

Фонд всемирно известной писательницы, автора серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг предоставит интернатам Житомирщины техническую, экспертную и методическую помощь в реализации пилотного проекта для содействия прекращению институционализации детей. То есть будут реализованы проекты, направленные на поддержку кризисных семей, чтобы уменьшить количество отказов от ребенка, и меры по возвращению детей в семью.

До этого британский фонд работал с Болгарией и Молдовой. Сегодня в этих странах уже почти полностью исчезли интернаты. Теперь Lumos планирует помогать Украине с реформой деинституционализации, которая началась летом этого года.

Координировать пилотный проект в Житомирской области будет Национальный офис по реформе деинституционализации при Уполномоченном президента Украины по правам детей, созданный при поддержке канадского проекта EDGE.

Тэги: Джоан Роулинг, дети, интернаты, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: