Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Ноябрь » 26 » 17:51:22

На Житомирщине силовики задержали добровольца батальона ОУН, принимавшего участие в товарной блокаде. ВИДЕО

26.11.2017, 18:14:22 6591 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине силовики задержали добровольца батальона ОУН, принимавшего участие в товарной блокаде. ВИДЕО

В городе Новоград-Волынский на Житомирщине задержали активиста организации «Рух визволення», добровольца батальона ОУН Леонида Литвиненко. Об этом сообщил нардеп Егор Соболев, который участвует в акции под Верховной Радой.

По его словам, Литвиненко с позывным «Бэк» — из города Миргород Полтавской области, был командиром роты в батальоне ОУН и принимал участие в товарной блокаде, а также является одним из организаторов палаточного лагеря на улице Грушевского в Киеве.

Рух «Визволення» на своей странице в Facebook сообщил также, что рядом с городом Новоград-Волынский Литвиненко участвует в блокаде «контрабанды российского топлива в Украину, организованную фирмами Виктора Медведчука».

На видео с камер наблюдения, которое обнародовано на странице Руха, датированным 13:06 26 ноября, видно: участие в задержании берут более 10 силовиков, которые хватают человека возле авто и валят его на землю.

Комментариев правоохранителей по поводу задержания в настоящее время нет.

Ранее, бойца батальона «Донбасс» Александра Новикова арестовали на 60 суток по делу о похищении другого бойца батальона Александра Калашника в 2014 году. Суд над Новиковым состоялся после того, как 24 ноября «Рух визволення» заявил о его похищении. Кроме того, позже «Рух визволення» заявил, что неизвестные похитили их активиста, второго командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского.

В полиции заявили, что Виногродский задержан в Киеве по делу о нападении на охранника в Кировоградской области.

Напомним, акция под ВР началась с «Всеукраинского сбора» за большую политическую реформу 17 октября. Ее участники требовали принять законы об отмене депутатской неприкосновенности, создание Антикоррупционного суда и изменения избирательного законодательства.

Позже участниками акции остались только политическая партия «Рух новых сил» и депутаты «Сапопомочи». Вечером 21 октября участники акции под ВР образовали военный лагерь, в котором также присутствуют «ветераны АТО», и заявили об ультиматуме президенту Петру Порошенко, требуя внесения в парламент законов про Антикоррупционный суд и об импичменте, которые требуют принять до 3 декабря.

Похищения активистов "Руха визволення" начались после того, как они заблокировали ж/д терминал на Житомирщине. По их словам, там разгружалось контрабандное топливо из России, поставляемое по "схемам" Медведчука без уплаты налогов в бюджет Украины.

 

Тэги: КОРД, Новоград Волынский
   По матеріалам: pravda.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 5
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 18:42:22, 26.11.2017 [Материал]

Гастролер. То в Полтаве, то в Киеве, то в Новограде. Ну а хуля, работа такая, куда зашлют...
Fenugreek
2 Andrey (Fenugreek)   • 06:37:20, 27.11.2017 [Материал]

Удивительно как оперативно Порошенко чмырит тех кто посягнул на его бизнес. Хоть ты герой АТО, хоть доброволец, хоть патриот, хоть лесная фея.

Правило у майдановского режима одно: Украину грабить можно, простых людей грабить можно, Порошенка нельзя.

За це стояв майдан, саме це революція гідності, саме це наш европейський вибір. СУГС!
ZVEZDA
3 Житомирянин (ZVEZDA)   • 08:51:33, 27.11.2017 [Материал]

Да. Не власть, а бандиты и барыги. Или наоборот? А?))))
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:35:11, 27.11.2017 [Материал]

Конечно наоборот. Барыги и бандиты - власть!
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 07:13:25, 28.11.2017 [Материал]

Колесо революции давит её совершивших... (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: