Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Декабрь » 1 » 15:34:40

В Житомирской областной больнице заработал обновленный блок интенсивной терапии. ФОТО

01.12.2017, 15:34:40 3621 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской областной больнице заработал обновленный блок интенсивной терапии. ФОТО

В Житомирской областной клинической больнице имени Гербачевского открыли обновленный блок интенсивной терапии отделения нефрологии.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе облсовета, на ремонт блока, приобретение оборудования и мебели потрачено почти 550 тыс. грн, из которых 250 тыс. грн - это средства областного бюджета, остальную сумму предоставили спонсоры.

В блоке интенсивной терапии, который рассчитан на 6 коек, будут лечиться пациенты с патологией почек.

Как отметил главный врач больницы Богдан Леськив, для медицинского учреждения такого уровня, как больница им. А.Ф. Гербачевского, по европейским стандартам необходимо, чтобы 30% всего коечного фонда составляли блоки интенсивной терапии.
 

«За последние два года это уже третий блок интенсивной терапии, который открывается в больнице. В последующие 2-2,5 года планируем открыть еще 6 блоков, чтобы придерживаться европейским стандартам. Хотя в больнице количество блоков увеличилось почти вдвое, но это лишь 10% от всего коечного фонда. Надеюсь, что в последующие годы мы сможем увеличить до 30% интенсивных коек. В этот блок закуплено современное оборудование - мы отказались от обычных капельниц и установили приборы - инфузоматы, которые точно рассчитывают, сколько лекарственного средства и в какое время его нужно ввести пациенту», - сообщил главный врач и добавил, что в блоке работают 5 врачей, которые круглосуточно наблюдают за пациентами.














Тэги: Житомир, больница

Схожі новини:


Комментариев: 2
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:54:03, 01.12.2017 [Материал]

Вата негодует! Верните прогнившие койки!
comments
2 Сергей Иванович (comments)   • 10:58:18, 02.12.2017 [Материал]

Богдан Богданович Леськив - врач от Бога и просто хороший человек, сейчас таких, как он, мало...Спасибо Вам за спасенные жизни моих родных и близких. Дай Вам Бог здоровья и много-много лет успешной практики!
Оголошення на ЖЖ інфо: