Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Январь » 25 » 08:59:42

Заскучал за бабушкой: 9-летний мальчик сбежал со школы в Киеве и уехал на Житомирщину

25.01.2018, 08:59:42 3186 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Заскучал за бабушкой: 9-летний мальчик сбежал со школы в Киеве и уехал на Житомирщину

24 января из столичной школы сбежал 9-летний мальчик. Спустя 4 часа правоохранители нашли мальчика уже в Житомирской области, в городе Малин, куда школьник приехал к своей бабушке.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, в Днепровском районе Киева со школы из группы продленного дня самостоятельно ушел девятилетний ученик 3-го класса. Когда мать пришла забирать ребенка, в учебном заведении мальчика уже не было.

Для поиска ребенка были по тревоге подняты сотрудники ювенальной превенции территориального управления полиции, экипажи патрульных, наряды нацгвардейцев.
 

«Мы опросили родителей пропавшего школьника. Во время разговора мама сообщила, что с рождения сына воспитывала бабушка, проживающая в городе Малин Житомирской области. Внук с ней постоянно общался и приезжал к ней погостить», – рассказал начальник сектора ювенальной превенции Днепровского управления полиции Олег Остапчук.


Полицейские предположили, что мальчик мог самостоятельно поехать в Малин. Поэтому приняли решение проверить вокзалы, автостанции и рейсовые маршрутки. Вскоре киевским полицейским поступило сообщение от патрульных, что в Житомирской области на железнодорожной станции вышел парень, похожий по описанию на пропавшего.

«Как было установлено, это и был мальчик, который сбежал из школы: полицейским он рассказал, что тосковал по бабушке и поэтому решил ее навестить. Он сел в электропоезд и приехал в другой город, где его заметили правоохранители», – отметили в полиции.

В этот же день ребенка привезли в Киев и передали родителям, которые искренне поблагодарили работников полиции за оперативность и профессионализм. С мальчиком пообщались полицейские, которые рассказали ему об опасностях, которые его могут ждать в таких путешествиях.
Фотографії:
Заскучал за бабушкой: 9-летний мальчик сбежал со школы в Киеве и уехал на Житомирщину Заскучал за бабушкой: 9-летний мальчик сбежал со школы в Киеве и уехал на Житомирщину

Тэги: бабушка, Киев, Малин, школа, мальчик

Схожі новини:


Комментариев: 1
gladart
1 Артем (gladart)   • 22:59:19, 25.01.2018 [Материал]

:facepalm:
Соскучился по бабушке: 9-ти летний мальчик, сбежав из Киевской школы, уехал на Житомирщину.
Оголошення на ЖЖ інфо: