Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Февраль » 8 » 08:35:58

«Укрзалізниця» в этом году планирует дважды поднять цену на билеты

08.02.2018, 08:35:58 2485 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Укрзалізниця» в этом году планирует дважды поднять цену на билеты

Тарифы на пассажирские перевозки в Украине в течение этого года планируют поднять дважды – каждый раз на 10-12%. Об этом в комментарии Укринформ сообщил и.о. председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов.

"Мы планируем и уже обратились в Министерство инфраструктуры относительно индексации пассажирских тарифов во втором и третьем или в четвертом квартале этого года", – проинформировал руководитель компании.

По его словам, вероятнее всего, это произойдет в конце лета и второе – в конце 2018 года.

Кравцов подчеркнул, что сейчас существует значительный дисбаланс между ценами на билеты железнодорожного и автобусного транспорта. Это обусловлено тем, что тарифы на пассажирские перевозки "Укрзалізниця" не индексировала с 2014 года.

"Хочу отметить, что мы не меняли размер пассажирских тарифов уже три года подряд на железной дороге, и это привело к тому, что на сегодняшний день у нас уже на многих направлениях есть серьезный дисбаланс между стоимостью пассажирских перевозок по железной дороге и, например, на автобусном транспорте, который априори должен быть дешевле", – подчеркнул Кравцов.

Тэги: тарифы, Укрзалізниця, поезда, повышение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Macarron
1 Chacarron (Macarron)   • 11:54:21, 08.02.2018 [Материал]

Пока через Житомир поезда не ездят - нам пофиг..
Оголошення на ЖЖ інфо: