Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Май » 15 » 08:43:58

В Житомире предлагают создать современный музей науки и техники

15.05.2018, 08:43:58 2602 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире предлагают создать современный музей науки и техники

В Житомире на Новом бульваре, в здании старого трамвайного депо, предлагают создать интерактивный музей популярной науки и техники. Соответствующая электронная петиция с предложениям создания музея была опубликована на портале горсовета 14 мая.

«Интерактивные музеи науки и техники очень популярны во всем цивилизованном мире, ближайший пример - киевский Експериментаниум. Это места, в которых сочетаются три основные составляющие:
 
  • Интерактивные экспонаты, которые наглядно демонстрируют основные явления механики, оптики, электричества, акустики, химические реакции и многое другое. Все они доступны для взаимодействия и позволяют «почувствовать на ощупь» все те закономерности, которые обычно знакомые нам только в теории.
  • Постоянные и временные экспозиции, которые рассказывают об истории и современности научных открытий и технических разработок.
  • Площадка для проведения различных научно-популярных мероприятий - интересных лекций, научных шоу, квестов и т.д. - для детей разного возраста и взрослых.

Думаю, Житомиру очень нужно такое место! Предлагаемое расположение - здание старого трамвайного депо, на Новом бульваре, возле научной библиотеки. Часть экспонатов можно разместить и на самом бульваре», – говорится в обращении.

Поддержать петицию можно по ссылке. Для того, чтобы обращение рассмотрели городские власти, необходимо набрать 250 голосов за 90 дней.

Остатки старого трамвайного депо, автор фото Сергей Реент

Тэги: музей науки, петиция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:41:06, 15.05.2018 [Материал]

Идея конечно хорошая, но таких идей уже много, а вот в реализации еще плитку не везде доложили.
Оголошення на ЖЖ інфо: