Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июль » 17 » 07:43:47

В Житомирской области у мужчины угнали машину, пока он рыбачил на водоёме

17.07.2018, 07:43:47 4440 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области у мужчины угнали машину, пока он рыбачил на водоёме

В Любарском районе полицейские помогли рыбаку разыскать угнанный автомобиль, который он оставил без присмотра возле водоема. Об этом «Журналу Житомира» сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.

«В полдень 15 июля в Любарское отделение полиции обратился пенсионер с сообщением о похищении его автомобиля ВАЗ-2108. Заявитель рассказал прибывшим на место преступления правоохранителям, что утром приехал на рыбалку на местное водохранилище. Однако, пока мужчина отвлекся, кто-то с берега карьера похитил его автомобиль, который он оставил незапертым и с ключами зажигания внутри», – информирует полиция.

На место происшествия прибыли сотрудники сектора реагирования патрульной полиции, при осмотре окружающей территории заметили похищенную машину в кустах.

За ее рулем находился 58-летию житель района, который по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии. Впоследствии медики зафиксировали у него состояние алкогольного опьянения в 2,23 промилле.

Как выяснилось, мужчина отдохнул в компании товарищей на берегу того же водоема, и решил «арендовать» автомобиль для собственных нужд. Однако машина заехала недалеко, учитывая состояние водителя и количество горючего в баке.

По действующему законодательству мужчине может грозить наказание от штрафа и до лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

Тэги: угон, Житомирщина, Автомобиль, рыбалка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:25:29, 17.07.2018 [Материал]

Продолжение эпопеи "Угнать за..."
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:51:40, 17.07.2018 [Материал]

Один за рыбкой съездил, другой за пойлом не доехал...
Оголошення на ЖЖ інфо: