Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июль » 21 » 23:45:37

«Водитель уснул за рулем». Пассажирка злосчастной маршрутки рассказала подробности автокатастрофы. ВИДЕО

20.07.2018, 23:58:12 35475 10 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Водитель уснул за рулем». Пассажирка злосчастной маршрутки рассказала подробности автокатастрофы. ВИДЕО

Водитель маршрутки "Киев-Ровно", которая разбилась врезавшись в фуру под Житомром, ехал слишком быстро. Об этом рассказала пассажирка Елена, которая направлялась этим рейсом из столицы.

"Он ехал очень быстро. И потом вдруг удар. Когда меня уже вынесли из маршрутки, другие пассажиры говорили, что водитель уснул за рулем. Он из Ровно выехал в Киев в 5 утра. Затем сразу возвращался", - рассказала женщина, передает rivnepost.rv.ua.
 

Врачи борются за жизнь пассажиров


"До прибытия спасателей те люди, которые проезжали мимо, останавливались, оказывали помощь тем, кто пострадал. Спасателям удалось высвободить мальчика, который был зажат конструкциями автомобиля", - рассказал заместитель начальника ГСЧС в Житомирской области Олег Держанивский. 

С места ДТП пострадавших скорыми забрали в три больницы Житомира. В детской сейчас два пациента: 11-летняя девочка с ушибами и мальчик, которому на вид лет 10. За его жизнь борются врачи. 

"Сложная политравма, ребенок очень пострадал. Ребенок без сознания, к сожалению. Он сейчас в операционной, сказать что-то уверенно я не могу", - пояснил главный врач Житомирской областной детской больницы Юрий Довгополый.

В Житомирской областной больнице еще четверо людей – это самые тяжелые из потерпевших. 

"Один пациент сейчас находится в операционной, проводится оперативное лечение. Два мужчины в сознании, политравмы и травмы, один неизвестный без сознания, ушиб мозга, перелом челюсти, перелом костей черепа. В основном, черепно-мозговые травмы и торакальный травмы", - рассказал заведующий отделением интенсивной терапии Геннадий Загуменняй. 
 

Он не имел права управлять автобусом


Про водителя маршрутки известно, что он из Хмельницкой области. Микроавтобус одолжил у товарища, должен был вернуть на следующий день. На нерегулярные перевозки не имел соответствующей водительской категории.

"Перевозка вообще была нелегальная, никаких разрешительных документов не было, и вообще у того водителя даже не было удостоверения категории D, он не имел права управлять автобусом", - рассказал заместитель начальника управления Государственной службы "Укртрансбезопасность" Иван Герега.

Фирма, которая имела право на нерегулярные перевозки, зарегистрирована в домике в селе под Ровно. Ее парк – это один микроавтобус, который одолжили другу и который сегодня стал могилой для десяти человек. 

Соседи говорят, что маршрутку здесь никогда не видели, а в управлении трасбезопасности добавляют, что трудоустроенных водителей у предпринимателей тоже не было. "Автоперевозчик не имеет договора на предрейсовый технический осмотр транспортного средства и медицинский осмотр водителей, они нетрудоустроенные", - пояснил начальник областного управления "Укртрансбезпеки" Николай Коваленко.

В Житомире создали штаб для помощи пострадавшим и их семьям. Там ждут родственников на опознание погибших. Субботу в Житомирской и Ровенской областях объявили днем ​​траура.

Напомним, ДТП произошло на 127 км автодороги Киев - Чоп, вблизи с. Глыбочица Житомирского района. В результате столкновения маршрутки и фуры 10 человек погибли, еще 10 с полученными травмами разной степени тяжести госпитализированы.



Відео: Трагедия у Житомира: рассказ пассажирки маршрутки Киев-Ровно



Тэги: дтп, маршрутка, Киев, Глубочица, ровно

Схожі новини:


Комментариев: 10
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 06:45:08, 21.07.2018 [Материал]

ну що ж... пасажирам, як тим потопельникам, треба самим себе рятувати. Перевіряти кваліфікацію водія, реєстрацію фірми... може вже нарешті пора наводити з цим порядок?
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 07:55:57, 21.07.2018 [Материал]

Блин, нельзя поставить контролёра (хотя бы документов водителей !!!) на этих "автовокзалах"?
И обязаловка - ставить авторегистратор параметров движения, чтобы видеть, с какого часа водитель работает.

И, как я и писал, водила заснул...
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 07:13:45, 21.07.2018 [Материал]

Что-то бредом попахивает, одолжил автобус на сутки, что бы сделать перевозку. Как же у нас отмазывают лихо.
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 07:50:12, 21.07.2018 [Материал]

На 2. Де Ви побачили відмазування? водій загинув, нащо його відмазувати? і це дуже мало схоже на відмазування, навпаки. Бо відмазували б - серце зупинилось чи тромб відірвався, з ким не буває. А власника точно покарають, раз компанія не має дозволів на перевезення людей.
Crespito
5 Hernan (Crespito)   • 08:23:18, 21.07.2018 [Материал]

Отмазывают компанию, во всем виноват водитель, который и прав не имеет, и машину взял покататься.
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 09:49:57, 21.07.2018 [Материал]

На 5. Ну якщо це називається відмазування, то я не знаю. Відмазування - це не попросив, а вкрав.
Гражданин
7 Гражданин (Гражданин)   • 10:15:56, 21.07.2018 [Материал]

Вы текст читали или нет? Получат все, какое отмазывание?
Hoakina
8 Марина (Hoakina)   • 11:55:00, 21.07.2018 [Материал]

На 5. Власника маршрутки затримали
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 10:01:49, 22.07.2018 [Материал]

А власнык маршрутки вообще мог заявить, что его бус угнали. Но, видать, "пожалел" погибшего...
DomA
10 Владимир (DomA)   • 11:36:29, 23.07.2018 [Материал]

цікаво, а ті маршрутки, що возять з житомира на київ людей і набирають пасажирів на території автовокзалу, так само без доків ганяють?
і на підставі чого вони там взагалі знаходяться?? бо білети на них же не видають і страховки відповідно нічкої нема!!
Оголошення на ЖЖ інфо: