Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июль » 25 » 07:51:29

Очистка питьевой воды: ситуация стабилизировалась, Житомир ожидает поставку хлора из Румынии

25.07.2018, 07:51:29 2548 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Очистка питьевой воды: ситуация стабилизировалась, Житомир ожидает поставку хлора из Румынии

Водоканал Житомира и в городах областного значения имеют достаточно запасов хлора и ситуация полностью контролируется. В то же время предприятия продолжают искать альтернативные решения для очистки воды.

Об этом шла речь во время внеочередного заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 24 июля, сообщает «Журналу Житомира» Житомирская ОГА.

Недавно вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что производство жидкого хлора в Украине восстановлено, а также параллельно идут поставки хлора из Румынии.

По информации заместителя директора департамента регионального развития - начальника управления ЖКХ ОГА Татьяны Варемы, в результате сотрудничества с Румынией уже завезли первую партию хлора и КП «Бердичевводоканал» получил 1 тонну. Еще 4 тонны вскоре доставят на КП «Житомирводоканал». Таким образом, на водоканалах городов областного значения и Житомира сохраняется достаточно запасов хлора, которые будут использовать для очистки воды.

Сейчас предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Житомирщины продолжают искать другие варианты для процесса обеззараживания питьевой воды. Так, в Коростене разработали проект по переоснащению водоканала для возможности использования гидрохлорида, что является альтернативой для очистки воды.

Как сообщалось, из-за остановки работы единственного в Украине химического предприятия по изготовлению жидкого хлора «Днепроазот» в Житомире могли возникнуть проблемы с централизованным водоснабжением.

Тэги: очистка воды, Житомир, хлор, водоканал

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:12:58, 25.07.2018 [Материал]

Так какой тариф нам ожидать?
Сalikusu
2 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 06:52:31, 26.07.2018 [Материал]

ALL inclusive 5*
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 19:37:52, 26.07.2018 [Материал]

А ну-ка, дорогие житомиряне, напрягитесь и вспомните, как при дебое покупалась современнейшая и продвинутейшая станция доочистки воды без хлора (!) на сумму более четверти миллиона! И это при курсе в 8,00 грн.!
Волчок запущен. Время пошло.
Оголошення на ЖЖ інфо: