ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Август » 30 » 10:44:07

Гребля на лодках «Дракон»: житомирские спортсмены привезли 47 медалей с чемпионата Европы. ФОТО

30.08.2018, 10:44:07 3439 8 Помилка?Помилка в тексті?

Спортсмены Житомирской области в составе Сборной команды Украины по гребле на лодках «Дракон» завоевали 14 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей на чемпионате Европы.

Как сообщили «Журналу Житомира» в облгосадминистрации, соревнования проходили с 23 по 26 августа в немецком городе Бранденбург. Участие в соревнованиях приняли 11 спортсменов-гребцов из Житомирщины.

5 спортсменов стали чемпионами - Юрий Бардашевский, Николай Биденко, Виталий Дуда, Тарас Братош и Дмитрий Мороз завоевали 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали в различных дистанциях.

Другие участники соревнований из Житомирской области - Ирина Устинова, Елена Липко, Антонина Кутишенко, Светлана Грибан, Светлана Милевская, Елена Перегуда - стали призерами чемпионата Европы и получили серебряные и бронзовые медали.

В целом Сборная команда Украины по гребле на лодках «Дракон» заняла второе командное место среди 18 стран-участниц, завоевав 31 комплект медалей.

Тэги: Чемпионат Европы, гребля