Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 24 » 17:42:10

В роддомах Житомирской области начали вручать «Пакет малыша». ФОТО

24.09.2018, 17:42:10 10213 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В роддомах Житомирской области начали вручать «Пакет малыша». ФОТО

В Житомирской области начали вручать пакеты малыша. Уже 63 мамы новорожденных получили наборы. Об этом сообщил 24 сентября заместитель директора департамента труда, социальной и семейной политики ОГА Василий Павлюк.

«Область получила 386 пакетов малыша, которые сразу были распределены на 19 родильных домов. Уже 63 пакетов получили мамы новорожденных», - сказал Павлюк.

Пакет малыша - это безвозвратная адресная социальная помощь, которая выдается по одному на каждого ребенка, а получить его могут мать, отец, родственники или патронатный воспитатель новорожденного ребенка. В наборе 25 необходимых вещей для новорожденных.

Кроме одежды и других важных для ребенка вещей, пакет также содержит информационные материалы, которые помогут родителям в вопросах лучшего ухода за ребенком.
 

«Очень качественная продукция. Это очень хорошая помощь на первые дни для мамы, которая возвращается домой, когда почти еще ничего не приобретено, а здесь все полностью укомплектовано от памперсов до ножниц. Сегодня очень неожиданно получить такой подарок высокой стоимости, хорошо упакован. Приятно получить. Первое, что понадобится - конечно, памперсы. Здесь 4 упаковки, и на первое время мы полностью ими обеспечены», - рассказала Алена Максименко из Коростышева.

«Это для нас было неожиданностью, но приятной. Нам сообщили, что нас будут выписывать, а ко всему еще и получим такой подарок. Очень нужная вещь - подгузники, потому что после рождения их нужно ежедневно много. Есть много вещей для мамы, необходимая одежда для ребенка. Качеством очень довольны», - поделились Любовь и Александр из Новограда-Волынского.




















Тэги: новорожденные, роддом, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Гражданин
1 Гражданин (Гражданин)   • 12:19:12, 25.09.2018 [Материал]

Красота!
Оголошення на ЖЖ інфо: