Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Октябрь » 17 » 12:09:25

Житомирский диагностический центр теперь имеет новый сверхточный аппарат УЗИ

17.10.2018, 12:09:25 6231 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский диагностический центр теперь имеет новый сверхточный аппарат УЗИ

В Житомирском областном медицинском консультативно-диагностическом центре появился новый современный аппарат УЗИ. Дорогостоящий аппарат приобретен за внебюджетные средства, заработанные коллективом учреждения.

Как сообщает «Журналу Житомира» Управление здравоохранения Житомирской ОГА, аппарат TOSHIBA Aplio 400 с максимальной точностью показывает структуру органов и систем организма и имеет высокое разрешение, которым не обладают другие аппараты УЗИ области.

Эксперт управления здравоохранения облгосадминистрации по направлению «Ультразвуковая диагностика», врач УЗИ Владимир Касянюк объясняет, что данный аппарат содержит самые современные инновационные технологии ультразвуковой диагностики. Это позволяет получать наиболее четкое изображение исследуемых органов и систем человеческого организма, правильно диагностировать и в дальнейшем своевременно лечить болезни.

Новая ультразвуковая система TOSHIBA Aplio 400 имеет весь набор ультразвуковых датчиков для различных сфер клинического применения, включая такие современные методики, как эластография. Имеющийся высокочастотный линейный датчик, который позволяет, как микроскоп, увеличивать изображение в несколько десятков раз, что дает возможность с максимальной точностью выявлять патологию в поверхностно расположенных структурах, таких как кожа, подкожная жировая клетчатка, мышцы, мелкие суставы и даже нервные волокна.

Если на других аппаратах при увеличении, как правило, картинка теряет качество изображения, то на этом аппарате она не расплывается, а остается очень четкой. Это дает возможность безошибочно дифференцировать норму от патологии. Используя имеющиеся датчики, центр получил возможность диагностировать патологию внутренних органов (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, почки, предстательная железа и другие).

Тэги: диагностический центр, узи, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Gerhadriger
1 Dark (Gerhadriger)   • 13:43:13, 17.10.2018 [Материал]

А так же с 01.04.2018 с Центре перестала "работать" Лікарняна каса. Так что теперь все по полной, новый аппарат нужно отбивать.
Оголошення на ЖЖ інфо: