Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Ноябрь » 7 » 16:07:09

В Житомире 2 недели назад начался отопительный сезон, но батареи теплые не во всех домах. ВИДЕО

07.11.2018, 16:07:09 4123 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире 2 недели назад начался отопительный сезон, но батареи теплые не во всех домах. ВИДЕО

В этом году отопительный сезон в Житомире начался 22 октября, но далеко не во всех домах горячие батареи. Так, до сих пор без тепла остаются жители нескольких домов в микрорайоне Маликова.

Там до сих пор продолжается ремонт теплотрассы, некоторые трубы уже смонтированы, некоторые - лежат вдоль рядом с будущей теплотрассой. Работы ведутся вяло: из техники здесь только один кран и двое рабочих, передает СК1.

Заместитель городского головы пообещал, что отопление в микрорайоне включат через несколько дней. Правда, это уже не первое обещание от городских чиновников. Также депутаты Житомирского горсовета решили заставить недобросовестного подрядчика отвечать за невыполненные работы.

«Юридическому департаменту городского совета подготовить обращение относительно несвоевременного выполнения работ на указанных участках, включая Службу безопасности Украины. Составить перечень мероприятий, которые нужно сделать по урегулированию данной проблемы. Соответствующему органу исполнительной власти создать чрезвычайный штаб по изучению данного вопроса, который будет работать над почасовым контролем выполнения работ по улице Маликова и улице Клосовского», - говорит депутат Житомирского городского совета Юрий Моисеев.

В то же время, микрорайон Маликова не единственный в городе, где нет тепла. В соцсетях люди жалуются на холод в многоэтажках по улице Шевченко.
 

«А почему только речь об улице Маликова? Неужели о Шевченко 12-Б забыли? Сочувствие и извинение - это мало! И действительно: кто будет отвечать за издевательства над людьми ???».


На теплотрассе вблизи улицы Шевченко кипят работы. Заменяет здесь старые трубы киевская компания. Работают в Житомире более 2 месяцев. Говорят, что их бригаду «перебрасывали» на Маликова, так другая фирма-подрядчик не выполняла обязательств. К тому времени теплотрассу вблизи Шевченко никто не ремонтировал. Простой здесь был еще и потому, что нечем было работать. Прораб уверяет, что ремонт на объекте завершат через полторы недели.

Пока житомиряне ждут теплых батарей, включают электрообогреватели и теплее одеваются.


Тэги: отопительный сезон, отопление, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
bda
1 ДДД (bda)   • 16:16:05, 07.11.2018 [Материал]

сегодня в обед на Маликова, ужЕ, запустили отопление.
Живу_на_Восточной
2 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 16:22:20, 07.11.2018 [Материал]

Не паникуйте! Там в предыдущей новости написано что завтра на Маликова отключат воду.
lamao
5 В'ячеслав (lamao)   • 10:10:57, 08.11.2018 [Материал]

Не всюди. Ряд будинків ще не під'єднано (бульв. Польський, 16, частково Малікова 28), в деяких просто холодні батареї (пров. Червоний, 41).
СсyklivayaРогожка
3 Замполит (СсyklivayaРогожка)   • 17:35:56, 07.11.2018 [Материал]

А у кого будете спрашивать?Этот даун остранен...))))Он-коррупционер,отстранен,что вы от него хотите?
Все вопросы в СБУ теперь)))
bda
4 ДДД (bda)   • 07:26:34, 08.11.2018 [Материал]

на 2. К этому мы привыкли ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: