Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Декабрь » 10 » 15:53:47

Прибыльный бизнес. Житомирский фермер выращивает эко-кур чтобы получать эко-яйца. ВИДЕО

10.12.2018, 15:56:37 19677 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Прибыльный бизнес. Житомирский фермер выращивает эко-кур чтобы получать эко-яйца. ВИДЕО

В Житомирской области работает уникальная эко-ферма на которой выращивают органических кур и собирают органические яйца. Кур выращивают в условиях свободного выгула и строго следят за их питанием.

Основное отличие органического яйца от фабричного - это иммунитет, который передается от курицы к яйцу. Отсутствие пищевых антибиотиков и синтетических гормонов, которые содержатся в фабричном комбикорме, пишет "Агро-Центр".

Владельцем эко-фермы "Дача" является Александр Щербина. Фермер выращивает эко-кур чтобы получать эко-яйца. Сегодня в его хозяйстве около 700 голов кур. Александр рассказал, что органические куры отличаются от обычных условиями содержания и кормами. Курочки на фермерском хозяйстве "Дача" имеют сертификат органической продукции и отвечают всем необходимым требованиям.

"Во-первых все продукты, которые мы используем для кормления кур должны быть органическими. То есть, если мы покупаем зерно - мы должны покупать его у органических производителей. Или должны выращивать его сами. По органическим стандартам и в природных условиях, курица дает одно яйцо в день. В моем хозяйстве, курица несет одно яйцо в два дня, здесь зависит от погоды."
 

Проблем с продажей эко-яиц нет


Александр Щербина имеет свои магазины и партнеров. Органические яйца продают даже через интернет. Куры-несушки по размерам не большие, они специальной немецкой породы. Их вес составляет не более 1,2 кг. Кормят кур органическим зерном, мелом и морской ракушкой. Доступ к пище куры имеют весь день, но пополняют их запас пищи два раза в день.

"В органическом производстве должен быть свободный выгул - нельзя содержать кур в закрытом помещении или в клетках. По органическим стандартам должно быть 6 кур на 1 кв метр"
 

Куриное эко-мясо - новое направление


На ферме для кур предусмотрены специальные домики, где они несут яйца. Благодаря этому процесс сбора очень удобный и легкий. В этом году, Александр решил попробовать новое для себя направление и закупил на ферму 200 голов кур бройлеров. Они отличаются от несушек тем, что предусмотрены только для получения мяса.

"Я органический производитель, поэтому хочется чтобы и курица была органической. Они гуляют на открытой территории, бегают свободно и получают органический корм. Поэтому я не могу вырастить курицу за 45 дней. Сейчас им два месяца, а они еще не набрали необходимый вес. Им нужен еще месяц, а то два чтобы достичь веса в два килограмма "
 

Еще больше интересных деталей про органическую ферму в "Ля Село":

 

Тэги: органическое производство, фермерство, бизнес, курицы

Схожі новини:


Комментариев: 8
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:32:29, 10.12.2018 [Материал]

Его задавят яйца Китая. Они искуственные но дешёвые. А людям уже глубоко начхать. Главное для них не умереть с голоду. В голодоморе кору ели.
Irinalove
2 Ирина Л (Irinalove)   • 16:52:52, 10.12.2018 [Материал]

Китайские яйца синие! Лучше доплатить две гривны и купить нормальные, чем есть всякую гадость!
Marek
3 Стас (Marek)   • 19:22:27, 10.12.2018 [Материал]

У резервистов из Бердичева, тоже.
Blad
4 Александр (Blad)   • 20:47:48, 10.12.2018 [Материал]

А что? Есть не органические куры и яйца?
Irinalove
6 Ирина Л (Irinalove)   • 12:51:35, 11.12.2018 [Материал]

Просто сейчас модно на все продукты клеить ярлык органическое! Как раньше везде писали "без ГМО" )))
victorio
5 Виктор (victorio)   • 22:10:56, 10.12.2018 [Материал]

Молодец дядька! Очень круто и грамотно всё сделано! Так и должно выглядеть сельское хозяйство. Чисто, аккуратно, по науке.... а главное что вкусное всё!
Пять! Жму руку!
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 07:29:57, 12.12.2018 [Материал]

"....... а главное что вкусное всё!..."
Это Вы про био-корма для био-куриц от био-яиц?
scif77
8 Владимир (scif77)   • 19:45:05, 12.12.2018 [Материал]

Статья бред! Скажите, как называется "СПЕЦИАЛЬНАЯ НЕМЕЦКАЯ ПОРОДА"??? Сколько будет использоваться курица в интенсивном режиме и куда будет деваться после этого? Наверное на эко-помойку?! Научно обоснуйте передачу иммунитета от курицы к яйцу... короче, куча бреда! по-ходу модное слово Евро(евроремонт, евроокна, еврохимия), заменяется словом Эко!
PS: открою секрет, что куры, яйца, бараны и те, кто ведется на это- сделаны из органики!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: