Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Январь » 17 » 08:58:56

В 9 школах Житомирской области обустраивают новое образовательное пространство

17.01.2019, 08:58:56 3754 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В 9 школах Житомирской области обустраивают новое образовательное пространство

В районах Житомирской области продолжается создание Нового образовательного пространства в учебных заведениях. Это направление среди приоритетных проектов, реализующихся в области.

Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской облгосадминистрации, на сегодня продолжаются работы в 9 учебных заведениях.
 

«Создание нового образовательного пространства - это масштабные проекты, которые сегодня проходят в 9 учебных заведениях. Это реконструкция школ в Гришковцах, Радомышле, Червоном, Романове, Грозино, Высоком, Мирополе, Емильчино и Коростене. Наряду с эстетическим оформлением идет замена систем освещения и отопления», - отмечает заместитель председателя ОГА Роман Щебетова.


На финишной прямой уже новое образовательное пространство в Высоковской гимназии Черняховского района.

«Почти все работы завершены. Заменили освещение, систему отопления, проложили теплотрассу, сделали внутри ремонт: покрасили и разрисовали стены, везде постелили качественный линолеум, полностью реконструировали спортивный зал. Очень много работы было сделано», - рассказал председатель Высоковской ОТГ Николай Бардук.

Новое образовательное пространство создается по принципу:
 
  • мотивирующее пространство и креативный дизайн;
  • современное оборудование и ПО, скоростной интернет и Wi-Fi;
  • энергоэффективное здание школы;
  • условия безбарьерного доступа и инклюзия.

По информации ОГА, в 2018 году по условиям нового образовательного пространства реконструировали гимназию №3 г. Житомира и Биотехнологический лицей в с. Радовель. Кроме того, обеспечены конструкторами лего, учебным и компьютерным оборудованием все первые классы области. Опорные учреждения получили современное оборудование для кабинетов естественно-математического цикла.

Тэги: Житомирская область, образование, школа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: