Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Апрель » 25 » 14:22:29

Проведение Бюджета участия в Житомире «заморозили» на два года

25.04.2019, 14:22:29 3729 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Проведение Бюджета участия в Житомире «заморозили» на два года

В Житомире на два года приостановили проведение проекта «Бюджет участия», который был введен в городе с 2016 года. Такое решение приняли депутаты на очередной сессии Житомирского городского совета, передает Житомир инфо.

«Сейчас будет еще дорабатываться положение о бюджете участия, и у нас есть 24 объекта с прошлых лет, которые еще нужно реализовать. Поэтому можно было бы на год приостановить, но мы все помним, что в следующем году выборы в городской совет, и мы все не хотим, чтобы это было такое перетягивание средств для своего округа», - пояснил мэр Сергей Сухомлин.

По рекомендации согласительного совета и бюджетной комиссии Бюджет участия в Житомире приостановили на два года - «за» проголосовали 28 депутатов (всего в городском совете 42 депутата).

Как сообщал «Журнал Житомира», в 2019 году планировалось, что вместо десятка маленьких проектов Бюджета участия будут выбирать один крупный и значимый проект для всего города. 23 января городской голова Житомира утвердил перечень проектов-победителей Бюджета участия на 2019 год. 

Тэги: бюджет участия, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: